Тренер Гловацкого: У Кшиштофа все еще впереди, он сильно растет
Box
0
19 | Сентябрь | 2016 09:29
Автор: А. Панчин

Тренер Гловацкого: У Кшиштофа все еще впереди, он сильно растет

В минувшую субботу, 17 сентября, в Гданьске (Польша) 29-летний украинец Александром Усик завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в первом тяжелом весе, победив теперь уже бывшего обладателя этого пояса 30-летнего поляка Кшиштофа Гловацкого. По словам тренера польского боксера Федора Лапина, его подопечный не смог найти противоядие против манеры ведения поединка, которую демонстрировал украинец.

«Гловацкий никогда не дрался с левшами, а тут и левша, и очень подвижный. Мы хотели вытянуть Усика на размен ударами. Ударами по туловищу ослабить его и остановить, но это не удалось. Усик боксировал грамотно и вообще без риска, это ему и не надо было. Молодец. Усик не дал Гловацкому боксировать так, как он хотел», — заметил тренер.

«Кшиштоф много ошибок в начале сделал, когда хотел попасть сразу по голове, а надо было боксировать короткими комбинациями, и постоянно держать Усика у канатов, чтобы не дать возможность защищаться за счет ног и уклонов, — заключил Лапин. — Сейчас будущее Гловацкого будут решать промоутеры. Но я уверен, что у Кшиштофа все еще впереди. Он боец, станет только сильнее. Ведь даже если посмотреть, то Кшиштоф за два года пошел наверх. Но сейчас он только начал учиться, все еще перед ним открыто. Он еще сильно растет».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть