Эдуард Хусаинов подал заявку на пост президента Федерации бокса России
Box
0
25 | Сентябрь | 2016 09:12
Автор: А. Панчин

Эдуард Хусаинов подал заявку на пост президента Федерации бокса России

Экс-президент Федерации бокса России (ФБР) Эдуард Хусаинов заявил, что он уже подал в федерацию официальную заявку в качестве кандидата на выборы президента ФБР и у него нет сомнений в своей победе.

Президентом ФБР с 2009 года является Борис Иванюженков, отчетно-выборная конференция организации пройдет 14 октября. Экс-главный тренер сборной России Александр Лебзяк в субботу в СМИ заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборы, и сообщил, что от группы боксерской общественности будет выдвинут единый кандидат — Хусаинов.

Хусаинов возглавлял ФБР (в 2000-2007 годах) и Европейскую ассоциацию любительского бокса (ЕАБА, в 2006-2007 годах), был вице-президентом Международной ассоциации любительского бокса (AIBA, в 2006-2007 годах).

«Я уже подал в Федерацию бокса России официальную заявку в качестве кандидата на пост президента, — сказал Хусаинов. — Меня выдвинули две региональные федерации, одна из которых Федерация бокса Московской области. Я нисколько не сомневаюсь в своем успехе, реально оцениваю всех претендентов и уверен в победе. Потому что уже работал президентом федерации и добился определенных результатов. У нас была видна динамика: если на Олимпиаде в Атланте у нас была одна золотая медаль, то в Сиднее — уже две, а в Афинах - три».

«Я представляю не только Александра Лебзяка, который сказал о поддержке моей кандидатуры, — отметил Хусаинов. — Но я представляю и тех, кто дружит с Лебзяком, и тех, кто не дружит с ним. И я надеюсь, что здравый смысл победит. И те, кто отстранил Лебзяка, и те, кто был за него, должны проголосовать за меня. Потому что я люблю бокс и буду стараться делать все для нашего любимого вида спорта».

Хусаинов подчеркнул, что в случае успеха готов сотрудничать со всеми специалистами. «Со всеми, кто проголосует за меня, я буду дружить, — продолжил экс-президент ФБР. — И с теми, кто проголосует против, я также буду дружить и помогать. С ними ни в коем случае не будет никакого сведения счетов, наоборот, нам нужно сделать одну мощную команду. И вместе идти к победам».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть