В Москве состоялся первый турнир Muay Thai Moscow Stadium
Box
0
27 | Сентябрь | 2016 21:27
Автор: А. Панчин

В Москве состоялся первый турнир Muay Thai Moscow Stadium

В минувшую субботу, 24 сентября, в московском УСК «Крылья советов» прошел первый турнир серии MTMStadium, организатором которого выступила Федерация Тайского Бокса города Москвы (ФТБМ). Генеральным спонсором по традиции выступила компания «КСК групп».

Первый турнир был представлен 58 спортсменами из разных регионов России и, как ожидают организаторы, с каждым месяцем география участников и их количество будет увеличиваться.

Бои прошли по любительским, полупрофессиональным и профессиональным правилам, практически все спортсмены показали бескомпромиссные поединки и большинство боев прошли в равной борьбе, где судьям было сложно выбрать победителя.

Зрители, тренеры и спортсмены остались довольны турниром и отметили, что будут рады принять участие в следующем, который состоится 29 октября.

По словам президента ФТБМ Григория Дрозда, такие турниры будут способствовать как профессиональному росту спортсменов, так и зрительскому интересу. Он также выразил надежду, что, благодаря таким турнирам, количество занимающихся тайским боксом в столице и в России в целом заметно увеличится.

Стоит отметить, что после избрания президентом ФТБМ чемпиона мира по профессиональному боксу, ЗМС по тайскому боксу Григория Дрозда этот вид спорта стал развиваться в столице серьезными темпами, и, например, в декабре прошлого года был проведен профессиональный турнир с участием мировых звезд тайского бокса Артема Вахитова и Артема Левина, а летом этого года Москва успешно приняла Чемпионат и Первенство России, на которых был установлен рекорд по количеству регионов и спортсменов.

И вот новое событие — ежемесячные турниры в УСК «Крылья советов». На том же ринге, где меньше месяца назад Эдуард Трояновский отстаивал свои пояса в бою с Кеитой Обарой из Японии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть