Тренер Макгрегора: Альварес уйдет в нокаут от ударов Конора, потрясших Диаса
MMA
0
30 | Сентябрь | 2016 09:30

Тренер Макгрегора: Альварес уйдет в нокаут от ударов Конора, потрясших Диаса

Чемпион UFC в полулегкой весовой категории Конор Макгрегор может нокаутировать 12 ноября чемпиона в легкой весовой категории Эдди Альвареса, считает тренер Конора по боксу Оуэн Родди. Он поделился мнением о том, какие опасности представляет Альварес и как себя покажет Конор в легкой весовой категории.

О поединке в легкой весовой категории:
«Вы увидите Макгрегора в своей пиковой форме именно в легкой весовой категории. Когда он дерется в полулегкой весовой категории и снижает вес, то проходя вес 155 фунтов он бьет точнее, чем когда-либо, он сильнее всего в этом весе. Затем он сгоняет значительный вес, и я сомневаюсь, что после взвешивания за 24 часа до боя он возвращает все 100% формы.

В полулегкой весовой категории он показывает свои возможности на 70%. В полусредней весовой категории ему сложно сохранять привычный темп с дополнительным весом. Кроме этого его его взрывные качества тоже ухудшаются.

Некоторые утверждают, что преимущество Макгрегора в весе и габаритах было единственной причиной побед нокаутами в полулегкой весовой категории. Этим людzм стоит осознать, что он дрался в легкой весовой категории множество раз в карьере. Большинство таких боев завершались в первом или втором раунде нокаутами. Он перешел в полусредний вес и сразился с бойцом, у которого гранитная челюсть, ему удалось даже ударами свалить соперника несколько раз. Конор больше никогда не встретится с кем-либо, у кого будет такая же стойкость. Все остальные ушли бы в нокаут. В легком весе все от этих ударов уйдут в нокаут».

О бое за титул чемпиона UFC в легкой весовой категории:
«Именно этот бой все хотели увидеть. Мы уже сражались с Алдо, а третий бой с Диасом состоится в перспективе. Сейчас нам предстоит сражение за титул чемпиона в легкой весовой категории. Конор снова может стать чемпионом двух дивизионов, так что я считаю, что UFC приняли правильное решение».

О навыках и боевых качествах Альвареса:
«Альварес очень хороший соперник. Эдди доказал, что он принадлежит элитной группе бойцов, но в его навыках есть пробелы, которые мы можем использовать в свою пользу. Альварес себя лучше всего показывает, когда удается втянуть соперника в рубку. Он способен выдержать ритм все пять раундов. У него ожесточенный стиль ведения боя и многие не могут с ним справиться.

Мы знаем, что Конор столкнется с испытанием, если Альварес решит его прижать к сетке, но мы довольны тем, как Конор справлялся с Диасом в подобных ситуациях. Конор великолепно справился с попытками соперника выполнить тейкдаун.

Альварес очень мощный ударник, но не думаю, что он бьет так же точно, как Конор. Эдди слегка более безрассуден в обменах. Если бой пройдет в стойке, то я не вижу проблем с тем, чтобы Конор наносил точные удары.

Если Альварес умен, то он попробует нанести удар и побежит на Конора, связывая его по рукам. Диас совсем на ином уровне по сравнению с Альваресом в вопросе способности держать удар. Если Конор нанесет те же удары, но по Альваресу, то Эдди уснет.

Когда я рассматриваю это противостояние, то я вижу возможность нокаута. Приятно будет увидеть Конора в легкой весовой категории, где он покажет шоу».

Источник: fightland

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть