WBA: Штурм отказался от пояса, Чудинов — один из претендентов
Box
0
20 | Октябрь | 2016 10:25
Автор: А. Панчин

WBA: Штурм отказался от пояса, Чудинов — один из претендентов

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла добровольный отказ немца Феликса Штурма от титула WBA Super во втором среднем весе, а россиянин Федор Чудинов стал одним из претендентов на бой за вакантный пояс, говорится в резолюции WBA.

Чудинов в феврале в немецком Оберхаузене проиграл Штурму, лишившись титула чемпиона WBA во втором полусреднем весе. В апреле стало известно, что допинг-проба А, взятая у немца после боя, показала наличие запрещенного препарата станозолола, а 12 октября была вскрыта допинг-проба Б.

«Решение Штурма отказаться от звания является добровольным и односторонним. WBA принимает это решение немца и делает титул вакантным. BDB (Немецкая федерация бокса) — это не государственный орган, а лишь один из многочисленных комиссий, которые управляет соревнованиями по боксу в Германии. Организаторы второго боя решили использовать BDB, включая и антидопинговые процедуры. WBA не несет ответственности за антидопинговые обработки, процедуры и результаты», — говорится в резолюции WBA.

«Несмотря на споры вокруг допинг-тестов Штурма, в частности допинг-пробы Б, WBA закрывает дело без дальнейшего рассмотрения. Чудинов становится претендентом на бой за вакантный титул WBA Super. Соперник и сроки будут определены в отдельном постановлении», — отметили в WBA.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть