Пакьяо может получить самый маленький гонорар за последние 8 лет
Box
0
4 | Ноябрь | 2016 18:18

Пакьяо может получить самый маленький гонорар за последние 8 лет

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях 37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо за предстоящий бой с чемпионом WBO в полусреднем весе 27-летним американцем Джесси Варгасом может получить самый маленький гонорар за последние восемь лет.

Стало известно о том, что Варгас получит за этот бой $2,8 миллиона без дополнительных выплат. Что касается Пакьяо, то, по словам главы Top Rank Боба Арума, он получит столько, сколько принесет этот бой за вычетом всех необходимых выплат.

Предположительно данный поединок может собрать 300 тысяч PPV. При цене $60 ($70 за HD) общий доход составит в районе $19,5 миллионов. Половина этой суммы уходит PPV-провайдерам, и останется $9,75 миллиона. После выплаты гонорара в размере $2,8 миллиона Варгасу и гонораров боксерам андеркарда останется, скорее всего, около $4 миллионов. Если билетов продадут хотя бы на $5 миллионов, то итоговая сумма составит $9 миллионов. Пакьяо и Top Rank делят доход в пропорции 73-27 в пользу боксера. Это значит, что итоговый гонорар Пакьяо при условии, что бой продаст 300 тысяч PPV, составит около $6,5 миллионов.

Этот гонорар все равно делает Пакьяо одним из самых высокооплачиваемых боксеров мира, но это значительно ниже тех сумм, которые он зарабатывал до этого. В последних 14 боях Пакьяо получал за бой не менее $15 миллионов. Пик пришелся на бой с Флойдом Мейвезером-младшим, когда филиппинец получил около $150 миллионов. Прошлый бой, когда его итоговый гонорар был менее $15 миллионов, состоялся в июне 2008 года, когда Пакьяо нокаутировал Дэвида Диаса, заработав чуть больше $3 миллионов.

За третий бой против Тимоти Брэдли в апреле этого года Пакьяо получил $21,5 миллион. Помимо этого он заработает за 2016 год $2,5 миллиона на рекламе. Общее состояние Мэнни Пакьяо на данный момент оценивается в $250 миллионов.

Бой Пакьяо-Варгас в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Начало прямого эфира утром 6 ноября (воскресенье) в 5:00 по московскому времени. Окончание в 9:00.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть