Пчельников: Полагаю, что Поветкин полностью готов к бою и выиграет нокаутом
Box
0
17 | Декабрь | 2016 04:15
Автор: А. Панчин

Пчельников: Полагаю, что Поветкин полностью готов к бою и выиграет нокаутом

Российский боксер супертяжелого веса Александр Поветкин является фаворитом предстоящего в Екатеринбурге титульного поединка за звание временного чемпиона WBC с канадцем Бермэном Стиверном и должен одержать победу нокаутом, заявил известный промоутер Кирилл Пчельников.

Бой Поветкин-Стиверн пройдет 17 декабря. Россиянин в мае должен был провести матч с американцем Деонтеем Уайлдером за титул чемпиона WBC, но незадолго до встречи стало известно о положительной пробе Поветкина на мельдоний. Позднее WBC оправдал боксера, постановив провести бой со Стиверном, а в течение года пристальнее наблюдаться при допинг-тестировании. В ноябре глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба Стиверна дала положительный результат на запрещенное вещество, но бой все же пройдет. Вес Поветкина на официальном взвешивании в пятницу составил 101,5 килограмма, а Стиверна – 113,1 кг.

«Я думаю, что Саша находится в хорошей форме, полностью готов к бою и выиграет нокаутом, — сказал Пчельников. — Если, конечно, не произойдет ничего экстраординарного, случайного «лакипанча». Но Поветкин этого не допустит. Полагаю, что нокаут будет во второй половине боя. Саша привык биться с соперниками тяжелее себя, и такая разница в весе не будет для него большой проблемой. Если говорить о тактике, ему не надо ничего менять, ему нужно боксировать в своей привычной манере».

«Если ставить на победу, я бы поставил 90% к 10 на то, что выиграет Александр. А если ставить на выигрыш нокаутом - то 70 к 30 в пользу Поветкина», — добавил он.

 

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть