Допинг-проба «Б» Александра Поветкина будет вскрыта 1 февраля, сообщил Сулейман
Box
0
14 | Январь | 2017 21:35
Автор: А. Панчин

Допинг-проба «Б» Александра Поветкина будет вскрыта 1 февраля, сообщил Сулейман

Вскрытие пробы «Б» российского боксера Александра Поветкина состоится 1 февраля, сообщил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман.

Поветкин 17 декабря в Екатеринбурге победил француза Жоанна Дюопа, но изначально должен был провести поединок с канадцем Бермэном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. Утром в день боя Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. Позже глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 13 декабря, оказалась «чистой». Проба «Б» должна была быть вскрыта 5 января в лаборатории в Лос-Анджелесе, но вскрытие перенесли на неопределенный срок.

«Представители Поветкина проинформировали WBC, что они не смогут присутствовать в назначенную дату, то есть 5 января, и попросили изменить дату вскрытия пробы «Б». Таким образом, вскрытие состоится 1 февраля. Поветкин по-прежнему находится под подозрением до вскрытия пробы «Б» согласно правилам WBC и не будет внесен в рейтинг до снятия обвинений», — сказал Сулейман.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть