Евгений Чупраков проведет следующий бой 6 мая в Екатеринбурге
Box
0
18 | Январь | 2017 20:49
Автор: А. Панчин

Евгений Чупраков проведет следующий бой 6 мая в Екатеринбурге

Российский боксер первого легкого веса (до 59 кг) Евгений Чупраков (17-0, 9 КО) свой следующий поединок проведет 6 мая этого года в Екатеринбурге в рамках большого боксерского шоу компании RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions). За прошлый год Евгений провел три победных титульных поединка и был признан «Боксером года» среди всех бойцов промоутерской компании RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions) за 2016-й год.

27 февраля в Екатеринбурге Чупраков провел первую защиту своего титула чемпиона Европы по версии WBO против искушенного украинца Тимура Ахундова. Бой выдался непростым, но «Счастливчик Гилмор» (боевое прозвище российского боксера) смог одолеть непростого соперника единогласным решением судей.

6 мая в Екатеринбурге Евгений во второй раз защитил свой пояс чемпиона Европы по версии WBO. На этот раз россиянину противостоял не имеющий поражений немецкий нокаутер Себастьян Тлатлик (10-0, 9 КО на момент боя). Чупраков не стал долго церемониться с немцем и в зрелищной манере убрал оппонента еще до середины боя. Во втором раунде Тлатлик побывал в нокдауне, а уже в пятой трехминутке поединок был остановлен — победа Евгения Чупракова техническим нокаутом.

Самое серьезное испытание за 2016 год Евгений Чупраков прошел 18 ноября в Екатеринбурге. В бою за вакантный титул WBO Inter-Continental в первом легком весе российский боксер встретился с агрессивным, высоким, а главное, амбициозным и не имеющим поражений намибийцем Джеремайей Накатилой (11-0, 7 КО). Противостояние получилось очень упорным и крайне сложным для Чупракова, но все же Евгений смог одержать победу большинством судейских голосов.

Стоит отметить, что на данный момент Евгений Чупраков является номером один в своем дивизионе в России, а также входит в рейтинги двух ведущих организаций — идет третьим по WBO и десятым по IBF.

 

 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть