Лапин: Вавжик утверждает, что допинга в его организме быть не может даже случайно
Box
0
25 | Январь | 2017 21:06
Автор: А. Панчин

Лапин: Вавжик утверждает, что допинга в его организме быть не может даже случайно

Тренер Федор Лапин отметил, что откажется от работы с поляком Анджеем Вавжиком, если по итогам дополнительного расследования будет доказано применение боксером допинга.

Бой чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера с Вавжиком должен был пройти 25 февраля в Бирмингеме (США, Алабама), однако был отменен из-за положительной пробы поляка, взятой 15 и 16 января — в ней были обнаружены следы метаболитов станозолола.

«Вавжик утверждает, что такого вещества в его организме быть не может даже случайно. По его словам, он берет только проверенные суплименты. Плюс это вещество применяется на сухие мышцы, а у Вавжика-то не такие, — сказал Лапин по телефону. — Мы сегодня в польском антидопинговом агентстве хотим сдать пробы, потому что это вещество долго сидит в организме. Сейчас нужно все выяснить».

«Вскроем пробу «Б», хотя обычно она редко показывает другой результат. Но тут другое — все мои ребята знают отношение к допингу. И если кто-то будет пойман, то мы сразу прощаемся, — подчеркнул тренер. — Конечно, каждый говорит, что не употребляет допинг, но на Вавжика я бы подумал в последнюю очередь».

Тренер отметил, что на данный момент «важно понять, употреблял (ли Вавжик допинг) или нет, даже случайно». «Если да, то это конец нашим с ним отношениям. Расследование важно для меня, да и для остальных моих ребят. А этот бой с Уайлдером-то второстепенный», — заявил Лапин.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть