Гловер Тейшейра: Без тычка пальцами в глаза результат был бы таким же
MMA
0
30 | Май | 2017 06:30

Гловер Тейшейра: Без тычка пальцами в глаза результат был бы таким же

Бразильский боец смешанных единоборств Гловер Тейшейра мог бы иначе провести поединок с Александром Густафссоном, если бы швед не попал пальцами в глаза в первом раунде. В интервью mmafighting.com Гловер объяснил, что потерпел бы поражение в любом случае, потому что Густафссон сумел предложить неудобный рисунок боя.
 
О попадании Густафссоном пальцами в глаза Тейшейре:
«Если бы я вам сказал, что меня не беспокоил [тычок в глаза], то это была бы неправда. Но если бы я ушел в нокаут сразу после него, то я бы винил тычок. Вернувшись в бой я ничего не видел. Видел трех Густафссонов. Зрение было размыто, и я полагал, что у меня должно было быть пять минут на восстановление.
Не уверен, что будет заметно на видео, но я говорил рефери: «Конечно же, я вернусь в бой, но мне нужно время». Но он ответил, что времени у меня нет.
 
Не знаю, отменили бы они поединок, или признали бы несостоявшимся, но я ничего из этого не хотел. Я боец и верил, что могу его победить, иначе бы не сражался. Но без этого инцидента, возможно, я смог бы выполнить свой план. По крайней мере в первом раунде».
 
Об исходе поединка без травмы глаза:
«Его скорость и манера ведения боя… Он был лучше, я не мог его догнать. После того, как глаз стал лучше видеть [в третьем раунде] я все равно не мог его догнать. Результат был бы тем же. Может быть не было бы нокаута. Может быть был бы более равный бой, но результат был бы тем же.
Поздравляю Густафссона. Он сразился со мной, когда я был в своей лучшей форме, когда у меня не было никаких травм. У меня нет оправданий».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть