Мамедов и Гаджимагомедов вышли в финал Чемпионата Европы по боксу
Box
0
24 | Июнь | 2017 07:50
Автор: А. Панчин

Российские боксеры Габил Мамедов и Муслим Гаджимагомедов вышли в финал чемпионата Европы, который проходит в Харькове.

Мамедов в весовой категории до 60 кг в пятницу одолел представителя Израиля Павла Ищенко (4-1). В финале турнира он встретится с украинцем Юрием Шестаком.

Гаджимагомедов, выступающий в категории до 81 кг, победил хорвата Дамира Плантича (5-0). Гаджимагомедов попал на турнир после скандала с участием другого российского боксера Георгия Кушиташвили. Его не пустили на турнир украинские таможенники и Федерация бокса России в экстренном порядке включила в состав сборной Гаджимагомедова.

В финале турнира Гаджимагомедов встретится с ирландцем Джозефом Уордом.

Еще один российский боксер Максим Бабанин в своем полуфинале в весовой категории свыше 91 кг уступил украинцу Виктору Выхристу (1-4) и стал бронзовым призером турнира. Финалы пройдут 24 июня.

Источник: Р-Спорт