Рокки Марчиано-младший: Рекорд Мейвезера необходимо снабдить примечанием
Box
0
28 | Август | 2017 12:35
Автор: Б. Панчин

Рокки Марчиано-младший: Рекорд Мейвезера необходимо снабдить примечанием

В прошедшие выходные экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший одержал свою пятидесятую победу на профессиональном ринге, побив рекорд чемпиона мира в тяжелом весе Рокки Марчиано, державшийся более 60 лет. Однако сын легендарного тяжеловеса Рокки Марчиано-младший полагает, что говорить об установлении нового рекорда преждевременно, поскольку последний бой Мейвезер провел против человека, которого нельзя считать настоящим боксером.

«Я считаю, что это был показательный поединок, — заявил Марчиано-младший в интервью изданию New York Post. — Полагаю, что его обязательно нужно снабдить соответствующим примечанием. Между боксерским рингом и восьмиугольником UFC есть очень большая разница, для перехода нужно серьезно переучиваться. У Мейвезера была великолепная карьера, но я честно считаю, что у титулованного боксера-любителя, дебютирующего на профессиональном ринге, шансов было бы больше, чем у Макгрегора».

«Несоответствие опыта слишком велико. Да, он сделал это, но посмотрите, как была одержана его пятидесятая победа — вот что будут говорить в будущем», — подытожил Рокки Марчиано-младший.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть