Лебедев о поединке Усик-Хук и причинах своего отказа от участия в Супер серии
Box
0
11 | Сентябрь | 2017 00:03
Автор: А. Панчин

Лебедев о поединке Усик-Хук и причинах своего отказа от участия в Супер серии

Чемпион WBA Super в первом тяжелом весе Денис Лебедев рассказал о причинах отказа от участия во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и прокомментировал дебютный поединок турнира, в котором чемпион мира по версии WBO Александр Усик победил экс-чемпиона Марко Хука.

— Ваши впечатления?

— Бой закончился немного неожиданно для меня, я все-таки думал, что состоятся все 12 раундов. Усик показал классный бокс, все то, чем славится советская школа. Присмотрелся чуть-чуть, и уверенно разобрался. Хук? Ничего нового я не увидел. Он был самим собой. Против такого мастера ему не хватает школы, обученности. У него был шанс только на случайный удар. И то — маленький.

— Свой бой с Хуком не вспоминали?

— Не раз. Я смотрел бой вместе с дочкой Олесей, она тоже сказала: хотела бы я посмотреть на тебя в таком бою. Скажу даже так: уверен, что Усик посмотрел тот наш бой, и сделал выводы. Мы оба левши, и он делал то же, что делал тогда я — бил передней правой рукой ему за ухо. Каждый такой удар сотрясал Хука. Наверное, мне тогда надо было бить эти удары чаще. Усик его перебил и забил. Все закономерно, он в очень хорошей форме.

— Многие считают украинца фаворитом всего турнира. Ваше мнение?

— Я бы согласился, если бы у него был такой удар, как у Кудряшова. Тогда бы я сказал, что Александр — фаворит. Но в профессиональном боксе все же основную роль играет удар, а не техника. Буду болеть за Усика и Кудряшова. Желаю им удачи в этом турнире.

— Каковы шансы Гассиева?

— Мурат хороший боксер. Ставлю его третьим фаворитом и буду рад, если победит кто-то из них.

— Вам не обидно читать, что вас в турнире не хватает? И видеть такого Хука. Сбившегося на откровенное хамство?

— Я не участвую в турнире по одной причине. Когда была жеребьевка, у меня умирала мама. Позавчера исполнилось 40 дней, как ее нет. Думаю, есть вещи поважнее турниров. Я провел с ней последние ее дни… Хочу вам сказать, что пояс WBA по-прежнему у меня. Так что я жду чемпиона. А ему, кто бы это ни был — скажу: приходите за моим поясом. Если это получится — я буду очень рад.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть