Майк Долче предлагает штрафовать и отстранять бойцов за провал взвешивания
MMA
0
3 | Ноябрь | 2017 10:02

Майк Долче предлагает штрафовать и отстранять бойцов за провал взвешивания

Известный диетолог в мире смешанных единоборств Майк Долче на примере поединка Рамазана Эмеева и Сэма Алви объяснил, чем опасны сгонки веса, и как сохранить здоровье бойцам. По словам Долче, компания UFC напрасно предложило Сэму выйти на замену, которому на подготовку оставалось всего 10 дней.

«Именно так и губят здоровье. Это позорное пятно нашего спорта, — цитирует Долче mmajunkie.com. — Молодой парень будет избавляться от воды в организме, планируя сбросить более 30 фунтов за 10 дней, после чего ему в челюсть будут бить бейсбольной битой 15 минут. Как это может быть хорошей идеей?

Должна быть ответственность на бойце. Могло бы быть предусмотрено наказание. Можно было бы ему сказать: «Сэм, мы тебе даем бой через 10 дней на другом континенте. Ты сейчас выше лимита на 40 фунтов. Нам все равно. Это под твою ответственность. Но если ты провалишь взвешивание,, то есть окажешься на три фунта тяжелее, то получишь штраф в размере 50% гонорара и отстранение на полгода. Если превысишь лимит больше, чем на три фунта, то тебя немедленно снимают с поединка и ты получаешь годовое отстранение».

Принял бы тогда бой Сэм Алви? А любой другой боец? Это правило защищало бы бойцов от своей же «крутости». Сейчас вся индустрия ждет худшего, что может произойти, чтобы начать вносить изменения».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть