Вайнштейн: С Дортикосом Гассиев должен работать первым номером
Box
0
11 | Декабрь | 2017 09:44
Автор: А. Панчин

Вайнштейн: С Дортикосом Гассиев должен работать первым номером

Обладатель чемпионского пояса IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с чемпионом WBA Regular кубинцем Юньером Дортикосом должен хорошо чувствовать дистанцию и постоянно атаковать, навязывая удобную для себя манеру ведения боя, заявил промоутер россиянина Евгений Вайнштейн (Урал Бокс Промоушен).

Матч между Гассиевым и Дортикосом пройдет 3 февраля 2018 года в Сочи. Гассиев в четвертьфинале WBSS в октябре победил нокаутом экс-чемпиона WBC и IBF поляка Кшиштофа Влодарчика. Дортикос в сентябре на аналогичной стадии турнира нокаутировал россиянина Дмитрия Кудряшова.

«Дортикос неудобен и опасен тем, что у него длинные руки, и он этим пользуется, — сказал Вайнштейн. — Поэтому его атаки бывают неожиданными: кажется, что он спокойно боксирует, а потом он внезапно бьет и достает. Этого боксера надо хорошо чувствовать, соблюдая дистанцию. Думаю, что Мурат с этим справится. Нельзя кидаться на него с первых секунд, но Мурат должен работать первым номером: навязывать свою манеру боя и стараться попадать и слева, и справа, а Мурат умеет бить с любой руки».

«Когда я его настраиваю на бой, то говорю — бить надо легко, — подчеркнул он. — Легко и быстро, потому что сам по себе удар в его весе настолько силен, что не надо стараться сильно пробить. Обычно человеку достаточно удара не такой уж большой силы. И когда они стараются бить мощно — это бессмысленная потеря времени, скорости и реакции. И любой такой удар ставит тебя под опасность».

Промоутер полагает, что поединок вряд ли пройдет все 12 раундов.

«Думаю, что этот бой не закончится по очкам, потому что оба боксера настроены биться до конца. Тем более что Дортикос создал такую (провокационную) обстановку, наговорил (в адрес Гассиева) столько, что хватит и на десять боев», — сказал Вайнштейн с улыбкой.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть