Промоутер Хорна: Мы не допустим, чтобы британский цыган откусил нашему боксеру нос
Box
0
12 | Декабрь | 2017 10:53
Автор: Б. Панчин

Промоутер Хорна: Мы не допустим, чтобы британский цыган откусил нашему боксеру нос

Представители британца Гэри Коркорана, который завтра выйдет на австралийский ринг против чемпиона WBO в полусреднем весе Джеффа Хорна, опасаются, что наибольшая опасность в этом поединке может исходить не от соперника, а от судей.

«Гэри может противостоять кому угодно, но в этом бою нам потребуется непредвзятое отношение», — заявил на пресс-конференции тренер британца Фрэнк Гривс. Особое опасение команды претендента вызывает манера Хорна входить в ближнюю дистанцию головой вперед, для демонстрации которой они даже специально смонтировали нарезку из боев австралийца.

«Да, я ожидаю, что он будет бить головой, — сказал Коркоран в интервью ESPN. — Но я буду готов к любому повороту событий. Если не считать Пакьяо, я встречался с более серьезными соперниками, чем Хорн. У меня достаточно опыта и множество 10-раундовых боев против молодых боксеров. Я не боксировал с 40-летними. Если меня не засудят, я выиграю этот бой».

Во время открытой тренировки для прессы Коркоран также затронул тему грязной тактики Хорна, пообещав укусить австралийца, если тот будет атаковать его головой. Промоутер чемпиона Дин Лонерган в ответ на это пообещал проинформировать судей и рефери о намерениях британца. «Возможно среди британских цыган и считается допустимым кусать соперника, но в чемпионском бое такое поведение неприемлемо, — заявил Лонерган. — Мы не хотим, чтобы чересчур горячий цыган откусил Хорну половину уха или, упаси господи, откусил ему нос... Я начинаю сомневаться в том, разумно ли было привозить в Австралию человека с такими варварскими замашками».

Прямую трансляцию вечера бокса «Хорн-Коркоран» из Австралии можно будет посмотреть на AllBoxing.Ru и в сообществе FightSpace в ВК. Начало эфира 13 декабря в 13.00 по московскому времени (начало главного боя примерно в 14.30 МСК).

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть