Рикки Хаттон о своих психологических проблемах
Box
0
13 | Декабрь | 2017 08:31

Рикки Хаттон о своих психологических проблемах

39-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях британец Рикки Хаттон в интервью ESPN рассказал о своих психологических проблемах о том, как он с ними справился. По словам Хаттона, некоторые проблемы преследовали его долгое время, но настоящий толчок развитию депрессии стало первое поражение в карьере от Флойда Мейвезера-младшего в 2007 году.

«Я думаю, с этого все началось, — сказал Хаттон. — Полагаю, это все было заложено во мне еще в начале карьеры, потому что еще в любителях люди постоянно говорили обо мне, как о потенциальном чемпионе мира, и когда я перешел в профессионалы, они стали говорить, что я могу стать следующей суперзвездой».

«Я стал параноидально относиться к мнению людей обо мне. Не думают ли они, что я самовлюбленный тип? Не думают ли они, что я пытаюсь прыгнуть выше головы? Не считают ли они меня заносчивым? Если я шел по улице, я думал, что люди смотрят на меня и считают, что «вот идет этот задавака», которым я никогда не был, но в голове у меня постоянно крутились эти мысли».

«Полагаю, это было во мне всегда, но после поражения от Мейвезера, все это явно проявилось. Я шел на этот бой не с мыслями о том, как мне повезло, что я получу самый большой гонорар в своей карьере и встречусь с Флойдом Мейвезером. Я выходил на бой, искренне веря в свою победу. Я был настолько сконфужен, что [после боя] отменил все свои встречи и все публичные выходы».

После этого Хаттон продолжил свою карьеру, но еще одно поражение в 2009 году от Мэнни Пакьяо привело к еще более печальным последствиям. По словам Хаттона, тогда ему сильно помогла его подруга Дженнифер Дули и рождение их первого совместного ребенка, дочери Милли. «Моя бывшая подруга Дженнифер [Дули] в то время пыталась вытащить меня из этого, — рассказал Хаттон. —  Всему есть причина, мы не планировали еще одного ребенка, я и Дженифер, но Милли стала моей первой дочерью».

«Я взял ее на руки и сказал себе: «слушай, Рик, ты должен собраться, не только ради собственного благополучия, но, слушай, у тебя появился еще один маленький ребенок, ты должен привести себя в порядок. Я пришел к заключению, что не могу сделать это самостоятельно. У меня маленький ребенок, и я не могу сидеть с ребенком на руках и думать, что справлюсь со своими проблемами сам».

«Дженнифер помогла мне. Если бы Дженнифер не было со мной, я бы оказался в действительно плохой ситуации. Честно говоря, я бы остался совсем один, если бы не было Дженнифер. Я полагаю, что Милли появилась, когда кто-то наверху сказал, что мне необходимо сосредоточиться на чем-то светлом, и это произошло».

Хаттон признал существование психологических проблем и необходимость помощи после публичного скандала в СМИ с доказательствами его пристрастия к алкоголю и наркотикам. «Полагаю, что я, Тайсон [Фьюри] и Фрэнк [Бруно] и некоторые другие боксеры публично рассказали о своих проблемах. Это тяжело выйти и сказать: «я рыдаю круглые сутки, пожалуйста, спасите меня, мне нужна помощь». Я думаю, это произошло, потому что некоторые из нас укротили свою гордыню. Это должно помочь не только боксерам и всем людям».

«Я начал рассказывать о своих проблемах, и выпустить это из себя стало шагом вперед для меня. Затем я стал следить за собой и начал приводить себя в форму. Я даже не думал о возвращении на ринг, я просто думал, что надо привести себя в порядок ради своей семьи, и это послужило началом».

В 2012 году Хаттон вернулся на ринг в поединке против украинца Вячеслава Сенченко. Он проиграл тот бой нокаутом в девятом раунде, и на послематчевой пресс-конференции объявил о завершении карьеры. «Я вернулся на ринг, почувствовал гордость за свою боксерскую карьеру, победил своих демонов, но все равно необходимо искать себе занятие, чтобы не сидеть в праздности». Сейчас Хаттон занимается делами своей промоутерской компании Hatton Promotions и сам тренирует нескольких боксеров.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть