27 января в Москве состоится встреча с легендой советского бокса Игорем Высоцким
Box
0
24 | Январь | 2018 13:20
Автор: А. Панчин

27 января в Москве состоится встреча с легендой советского бокса Игорем Высоцким

В ближайшую субботу, 27 января 2018 года, в рамках ставших традиционными встреч болельщиков со звездами советского бокса, гостем площадки будет знаменитый Игорь Высоцкий, звезда тяжелого веса семидесятых, ставший поистине народным героем, про которого уже при жизни начали слагать легенды, а народная молва приписывала ему качества сверхчеловека, в подробностях описывая его победы над великими противниками как в ринге, так и за его пределами. Воспитанник магаданской школы бокса, откуда вышли такие звезды как Лебзяк, Рыбаков, Яковлев, Коробов и другие, действительно восхищал публику не только своим бесстрашием и харизмой, но и мощным нокаутирующим ударом.

Чемпион СССР 1978 года Высоцкий «творил» в ринге в золотую эпоху тяжелого веса, где не только не затерялся, но и приобрел громкое имя. Чего стоят его победы над величайшим кубинцем Теофило Стивенсоном, причем одна нокаутом, впечатляющие бои в абсолютке, разгром американцев в традиционных матчевых встречах СССР-США.

В девяностых промоутеры хотели организовать бой Игоря Высоцкого с Майком Тайсоном, учитывая профессиональный стиль Игоря Яковлевича даже на любительском ринге. Этот проект так и остался мечтой. Но судьба все же подарила Высоцкому незабываемые раунды боя с  чемпионом мира среди профи Мохаммедом Али, когда тот приезжал с визитом в СССР.

Все подробности и нюансы биографии легенды советского ринга вы узнаете на встрече, которая традиционно пройдет по адресу: Берсеневская набережная, дом 6, строение 3. Вход бесплатный. Задавшему лучший вопрос будут вручены перчатки с автографом звезды. Ведущий Алексей Гусев. Начало встречи в 17.00.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть