Организаторы шоу Гассиев-Дортикос о предстоящем событии
Box
0
30 | Январь | 2018 21:40
Автор: А. Панчин

Организаторы шоу Гассиев-Дортикос о предстоящем событии

Сегодня в Сочи состоялась финальная пресс-конференция перед поединком, в котором чемпион IBF в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев (Урал Бокс Промоушен) встретится с чемпионом WBA в этом же весе кубинцем Юньером Дортикосом. Бой пройдет 3 февраля, в нем определится второй финалист турнира WBSS. Первым в финал вышел Александр Усик, который является чемпионом WBC и WBO.

По словам организаторов шоу, они удовлетворены тем, что бой пройдет в России.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев: «Хотел бы пожелать всем удачи! Я уверен в победе Мурата. Посмотрите, какой ажиотаж вызывает этот бой. У Мурата только реальные бои, он сам по себе очень хороший — и как боец, и как человек. Так что желаем ему только удачи. Вера поможет нам видеть только его победы. 

Если бы такой бой не прошел в России — вот за это было бы стыдно. Сейчас это самый обсуждаемый бой. Для меня и Федерации бокса России — это хороший стимул, так же, как и для молодого поколения, чтобы они это увидели. В Сочи пройдут серьезные, конкурентные, зрелищные бои. Перед Федерацией бокса России стоит задача, чтобы у нас в стране такие бои проходили. Тем более, бои Мурата Гассиева. На сегодня, это лично мое мнение, он у нас боксер номер один в России. Это даже не обсуждается». 

Глава «Урал боксинг промоушн» Евгений Вайнштейн: «Сначала не планировалось, что этот бой пройдет в России. Но благодаря объединению с промоутерской компанией «Патриот» и Федерацией бокса России мы сумели уговорить партнеров и убедить их, что бой в России пройдет на самом высоком уровне и никому не будет стыдно.  

Знаю, что билеты продаются успешно. Думаю, к дню вечера бокса весь зал будет полон. В этом поединке я бы, разумеется, поставил на Гассиева». (Фото: Федерация бокса России)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть