Мухаммад Якубов встретится с Марком Урвановым в Екатеринбурге 10 февраля
Box
0
31 | Январь | 2018 13:28

Мухаммад Якубов встретится с Марком Урвановым в Екатеринбурге 10 февраля

Перспективный и не имеющий поражений боксер первого легкого веса (до 59 кг) Мухаммад Якубов (10-0, 7 КО) проведет свой следующий бой 10 февраля в Екатеринбурге. Соперником 22-летнего представителя Санкт-Петербурга по двенадцатиираундовому поединку станет 21-летний Марк Урванов (12-1, 6 КО) из Первоуральска.

Противостояние Якубов-Урванов, где на кону будут стоять вакантные титулы IBF Baltic и WBA Continental станет главным событием большого шоу, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. Место действия турнира – екатеринбургский ДИВС «Уралочка» (начало мероприятия в 15-00 по московскому времени).  

Прошлый год оказался для Мухаммада Якубова весьма успешным. В феврале он защитил пояс WBC Asian Boxing Council в легком весе (до 61,2 кг), комфортно пройдя по очкам опытного колумбийца Йогли Эрреру, а в мае завоевал вакантный пояс чемпиона мира среди молодежи по версии WBO в той же весовой категории.  

В июле Якубов провел успешную защиту титула,  когда уже в первом раунде зрелищно нокаутировал японца Даики Ичикаву. В сентябре Мухаммадхуча очень эффектно в четвертом раунде отправил в нокаут обычно стойкого филиппинца Эрни Санчеса, а в декабре ни оставил никаких шансов еще одному представителю Филиппин -  меньше чем за раунд вынес опытнейшего Хайме Барселону (у которого это поражение в карьере стало лишь шестым досрочным при 62 проигрышах).

Марк Урванов в минувшем году тоже без дела не сидел и провел четыре победных поединка. В феврале он ожидаемо досрочно и легко прошел питерского джорнимена Александра Салтыкова, в марте в родном Первоуральске выиграл решением судей у филиппинского панчера Гленна Энтерины, побывав впервые в карьере в нокдауне.

Июль выдался для первоуральца напряженным – бой против японца Джина Миуры Марк выиграл раздельным решением судей и временами смотрелся в ринге тревожно, но добытый в ноябре 2016-го титул WBO Asia Pacific Youth все же отстоял.  Вторая победа Урванова раздельным решением судей случилась в сентябре, в очень конкурентном сражении с бывалым и  искушенным белорусом Андреем Исаевым.

Противостояние Мухаммада Якубова и Марка Урванова интересно с нескольких точек зрения. Во-первых, у каждого из них уже есть своя фан-база и в зале будут болеть одинаково мощно за обоих боксеров. Во-вторых, в рамках первого легкого веса пересеклись дороги людей, один из которых в этот вес спустился (Якубов из легкого), а второй, наоборот, поднялся (Урванов из полулегкого).

С учетом того, что у RCC Boxing в этом дивизионе уже подобралась серьезная компания боксеров, у поединка появляется дополнительная интрига. В-третьих, сможет ли к этому бою преодолеть определенный спад Марк Урванов (который в прошлом году боксировал хоть и победно, но далеко небезупречно и выигрывал порой не так убедительно, как ожидалось) и останется ли на пике формы прогрессирующий Мухаммад Якубов.

Несмотря на то, что оба боксера молоды, этот поединок весьма важен в плане развития карьеры и бойцовского менталитета. Оба ни разу еще не боксировали двенадцать раундов, оба могут ударить, и обоим необходим запредельный настрой, так что все может быть очень ярко. Да и публика однозначно захочет увидеть зрелищный поединок, а для этого есть все шансы, учитывая стили соперников и их молодость.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть