Тайсон Фьюри лишен пояса журнала The Ring
Box
0
1 февраля 2018
Автор: AGP
Баннер

Тайсон Фьюри лишен пояса журнала The Ring

Рейтинговый комитет журнала The Ring принял решение лишить экс-чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Тайсона Фьюри чемпионского пояса, присуждаемого этим изданием сильнейшему боксеру мира. Фьюри также выведен из рейтингов The Ring, поскольку слишком долго не проводил боев и несмотря на заявления о возвращении в бокс до сих пор не назначил конкретной даты своего следующего поединка.

«В силу разных обстоятельств не имеющий поражений англичанин не имел возможности провести защиту своего чемпионского звания в течение последних 26 месяцев, — говорится в опубликованном сегодня в The Ring заявлении. — Однако когда все препятствия [к возвращению на ринг] были устранены, The Ring назначил крайний срок (31 января) в который Фьюри должен был объявить имя своего следующего соперника. Поскольку его промоутер не обнародовал никакой информации об этом, было принято решение лишить Фьюри чемпионского титула».

В заявлении The Ring также говорится, что чемпионский пояс в супертяжелом весе останется вакантным и не будет разыгран в намеченном на 31 марта поединке между Энтони Джошуа (№1 в рейтинге The Ring) и Джозефом Паркером (№3 рейтинга): «Бывали случаи, когда вакантный пояс The Ring разыгрывался в поединке между первым и третьим номерами рейтинга, однако после тщательного изучения вопроса мы пришли к выводу, что поединок Джошуа-Паркер не отвечает нашим требованиям. Рейтинговый комитет The Ring единодушно считает, что в настоящее время вторым по силе супертяжеловесом в мире является Деонтей Уайлдер», — пишет The Ring.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть