Рой Джонс: Величайший в истории — это я, а не Мейвезер
Box
0
6 | Февраль | 2018 19:30

Рой Джонс: Величайший в истории — это я, а не Мейвезер

Несколько лет назад Флойд Мейвезер-младший (50-0, 27КО), которому в этом месяце исполнится 41 год, придумал брэнд «TBE» (The Best Ever) — лучший в истории. Он активно эксплуатирует этот брэнд в коммерческих целях, естественно настаивая на том, что именно он является величайшим боксером в истории. С тем, что Мейвезер считает себя величайшим, не согласен 49-летний Рой Джонс-младший (65-9, 47КО), который в современной истории является единственным, кто, став чемпионом мира в среднем весе (160 фунтов; 72,6 кг), в итоге сумел завоевать титул чемпиона мира в супертяжелом весе — на момент 2003 года супертяжелый вес начинался со 190 фунтов (86,2 кг). При том, что свои первые бои на профессиональном ринге Джонс проводил в первом среднем весе (154 фунта; 69,9 кг).

«Неважно, кто и что говорит, — цитирует Джонса BoxingScene.com. — Напишите в поиске Google или YouTube «Самый крутой боксерский хайлайт», и вы увидите, как Рой Джонс делает свое дело. После этого вас уже никто не переубедит. Никто даже близко не стоит рядом со мной. Флойд Мейвезер величайший по зарабатыванию денег, но посмотрите на его хайлайты и на мои. Невозможно делать вид, что их можно сравнивать. На моем пике никто не смог ко мне прикоснуться. Из тех, кто есть сейчас, тоже никто не смог бы ко мне прикоснуться. Назовите любые имена за всю истории, они не смогли бы ко мне прикоснуться. На своем пике, я устанавливал свои правила. Я не видел ни одного боксера, кто начал бы в профессионалах со 154 фунтов, а затем выиграл титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Даже великий «Шугар» Рэй Робинсон не смог выиграть титул в полутяжелом весе, начав карьеру с полусреднего веса. Так кто же лучший боксер в истории? Несложно вычислить, что Рой Джонс стоит на вершине этого холма».

8 февраля в родной Пенсаколе (штат Флорида, США) Джонс проведет, как он сам утверждает, последний бой в карьере. Соперник — 30-летний американец Скотт Сигмон (30-11-1, 16КО).

Источник: BoxingScene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть