На турнире в Бразилии трансгендерная женщина проведет бой с мужчиной
MMA
0
15 | Февраль | 2018 21:04
Автор: Сибиряк

На турнире в Бразилии трансгендерная женщина проведет бой с мужчиной

10 марта в Бразилии состоится шоу Mr. Cage 34, на котором состоится довольно примечательный бой. Трансгендерная женщина Энн Вериато проведет бой с мужчиной Райлсоном Пайчао. 21-летняя Вериато с 7 семи лет занималась бразильским джиу-джитсу и в настоящий момент владеет коричневым поясом. Этот бой станет ее дебютом в ММА. Стоит отметить, что другая достаточно известная в ММА трансегндерная женщина Фэллон Фокс проводила свои поединки только против женщин. Вериато же выступает на соревнованиях исключительно против мужчин.

«Было немного сложно привыкнуть к отношению в спортзале [после смены пола], — рассказывает Вериато. — На некоторое время я уходила из спортзала, и когда я вернулась, меня никто не узнал. Теперь все хорошо, потому что они привыкли к этому, но в турнирах все было иначе. Мои оппоненты и их команды всегда говорили: «Ты сражаешься с ней? Хорошо, это будет легко». Но каждый раз, когда я выигрывала, они подходили ко мне и извинялись. Я продолжала соревноваться и выигрывать турниры, и люди начали меня уважать».

«Я считаю, что для меня справедливо сражаться с мужчинами. Мне никогда не приходило в голову бороться с женщиной, потому что я думаю, что я слишком хороша. Если я буду бить мужчин всю свою карьеру, я все равно могу победить их, несмотря на гормональный процессы.. Вот что делает меня счастливой и голодной до тренировок. Я не думаю, что честно бороться с женщинами».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть