Тренер Майки Гарсии: Я бы не торопился с боем против Спенса
Box
0
23 | Февраль | 2018 08:50

Тренер Майки Гарсии: Я бы не торопился с боем против Спенса

Роберт Гарсия, старший брат и тренер чемпиона мира в трех весовых категориях Майки Гарсии, полагает, что его брату не стоит сразу драться с одним из сильнейших полусредневесов мира чемпионом IBF в этом весе Эрролом Спенсом. Недавно Майки Гарсия заявил, что в конце этого года или в начале следующего он поднимется в полусредний вес и готов сразу сразиться с чемпионами. Однако Роберт Гарсия считает, что Майки, который 10 марта попытается завоевать чемпионский титул в первом полусреднем весе, следует подойти к дебюту в полусреднем весе более осторожно.

«Я думаю, Майки поднимется в весе, — цитирует Роберта Гарсию boxingscene.com. — И как со многими другими боксерами причина не в том, что они слишком крупные для текущей весовой категории и им приходится идти на это, причина в коммерческих интересах и в том, что их мастерство позволяет конкурировать с более крупными боксерами».

«Были боксеры, которые выигрывали титулы в пяти или шести весовых категориях благодаря своему мастерству. Оскар Де Ла Хойя, Мейвезер, Пакьяо, Котто. Они не были настолько крупными, они обладали мастерством, — добавил Гарсия. — Я полагаю, Майки, в конечном итоге, тоже способен на это, но думаю, что в данный момент было бы ошибкой сразу выходить на Эррола Спенса. На мой взгляд, Спенс сильнейший в этом весе Он очень силен и очень талантлив. Я думаю, нам не следует спешить с этим боем».

«Майки, возможно, способен победить некоторых полусредневесов, но если мы выберем правильных полусредневесов, Майки сможет конкурировать в этом весе. Это должны быть правильные полусредневесы, а не Эррол Спенс. Но если в конце года Майки решится на этот шаг [бой со Спенсом], тогда мы будем поддерживать его и готовить к тому, чтобы он показал все, на что он способен, но я лично не торопился бы с этим боем».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть