Луис Нери получил пожизненную дисквалификацию в Японии
Box
0
10 | Март | 2018 12:20
Автор: Б. Панчин

Луис Нери получил пожизненную дисквалификацию в Японии

Экс-чемпион WBC в легчайшем весе (до 53,5 кг) Луис Нери получил пожизненную дисквалификацию в Японии за повторное нарушение правил подготовки к бою.

В августе 2017 года Нери победил техническим нокаутом в четвертом раунде японца Синсуке Яманаку и отобрал у него чемпионские пояса WBC и The Ring. Однако через несколько дней в WBC пришли результаты предматчевых анализов мексиканца, в которых был обнаружен запрещенный препарат зилпатерол — стимулятор роста, используемый преимущественно для откорма скота. Журнал The Ring после этого лишил Нери своего пояса, восстановив Яманаку в качестве чемпиона. Однако функционеры WBC согласились с тем, что провал допинг-теста был связан с употреблением в пищу загрязненного мяса, и не стали лишать Нери чемпионского титула, обязав его только дать матч-реванш японцу.

На предшествовавшем матчу-реваншу взвешивании Луис Нери не сумел уложиться в рамки весовой категории (его вес составил 55,8 кг на первом взвешивании и 54,8 кг на втором) и автоматически потерял пояс. Тем не менее, он выиграл бой у Яманаки техническим нокаутом во втором раунде, после чего японский боксер заявил о завершении карьеры.

Боксерская комиссия Японии сочла, что Нери серьезно нарушил правила, и пожизненно запретила ему проводить поединки в Японии. Всемирный боксерский совет (WBC) также дисквалифицировал Нери на неопределенный срок, однако эта дисквалификация может быть снята, если экс-чемпион явится на заседание совета директоров организации и сумеет дать удовлетворительное объяснение причин, по которым он не смог сделать вес к бою.

Предстоящий бой

Токио
06.05.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть