Тренер Липинца: Я горжусь тем, как Сергей провел бой
Box
0
13 | Март | 2018 13:33

Тренер Липинца: Я горжусь тем, как Сергей провел бой

Джеймс «Бадди» Макгирт, известный американский специалист, тренер российского боксера Сергея Липинца, остался доволен тем, как россиянин провел поединок против чемпиона мира в трех весовых категориях Майки Гарсии, которого The Ring ставит на пятое место в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории. 10 марта Сергей Липинец уступил свой титул IBF в первом полусреднем весе Гарсии, но все отметили, что россиянин достойно дрался с одним из сильнейших боксеров мира.

«Многие похоже забыли, что у Сергея было всего тринадцать боев, — цитирует Макгирта ringtv.com. — Он дрался с чемпионом мира в трех весовых категориях с тридцатью победами нокаутом в 37 боях. Никто не давал ему шанса. Сергей вышел и показал лучшее, на что он способен. Он оказался в нокдауне и поднялся. Он был в положении, в котором еще никогда не был как боксер, и показывал все, на что способен, на протяжении 12 раундов. Я горжусь им, и этот бой сделает его еще лучше».

По мнению Макгирта, Липинец может на равных соперничать с любым боксером из первого полусреднего веса. Отдельно тренер выделил лишь Реджиса Прогрейса, который 9 марта завоевал временный чемпионский титул WBC в этом весе. «Лично я не думаю, что будет много желающих встретиться с Липинцем после того, что они увидели, — сказал Макгирт. — Было бы прекрасно провести развивающие бои. Если посмотреть на этот вес, сильнейший тут парень — это Реджис Прогрейс. На мой взгляд, он главная угроза в первом полусреднем весе. Обо всех остальных я даже не волнуюсь».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть