Тренер Линареса опроверг слухи прекращении сотрудничества с боксером
Box
0
20 | Март | 2018 10:19

Тренер Линареса опроверг слухи прекращении сотрудничества с боксером

Кубинский тренер Исмаэль Салас опроверг появившиеся слухи о прекращении сотрудничества с чемпионом WBA в легком весе Хорхе Линаресом. однако признал, что у него существуют обязательства перед экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем, которого Салас готовит к назначенному на 5 мая реваншу с Тони Белью. И когда Салас согласился работать с Хэем, он не предполагал, что реванш будет перенесен с декабря прошлого года на май этого. И недавно стало известно, что 12 мая Линарес встретится с одним из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Василием Ломаченко.

«Я подписал контракт с компанией Дэвида Хэя на значительную сумму, это хорошая работа для меня и хорошее вознаграждение, — объяснил Салас в интервью ESPN Deportes. — Перед этим я поговорил с моими боксерами, и мы согласились, что я буду с ними, если не мешают обязательства перед Хэем. В реванше с Белью на кону большие деньги, и его нельзя перенести. Потом стала известна дата боя Линарес-Ломаченко».

Сейчас Линарес тренируется в Японии, и Салас предложил чемпиону перенести тренировочный лагерь в Лондон, чтобы он мог работать с обоими боксерами. «К сожалению, я должен исполнить обязательства по подготовке Дэвида Хэя, поэтому я предложил Линаресу приехать в Лондон, и мы могли бы организовать совместную подготовку обоих боксеров. Все зависит сейчас он решения Акихико Хонды [промоутера Линареса]. Известно, что я стал работать с Линаресом, когда он потерпел три поражения, до этого он был у лучших тренеров, в частности у Фредди Роуча. И вместе мы проделали тяжелый путь к лучшим моментам в его карьере».

Стоит отметить, что Линарес уже готовился в Лондоне под руководством Саласа к своему поединку против Люка Кэмпбелла в сентябре прошлого года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть