Евгений Романов против Дениса Бахтова в Екатеринбурге 22 апреля
Box
0
23 | Март | 2018 18:35

Евгений Романов против Дениса Бахтова в Екатеринбурге 22 апреля

Настоящим украшением любого турнира может стать противостояние зрелищных супертяжей. Не исключение и файткард большого вечера бокса (начало в 17-00 по местному времени), который состоится в Екатеринбурге 22 апреля и  организован промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. Именно в этот день на ринг в ДИВСе «Уралочка» в восьмираундовом бою выйдут два российских супертяжеловеса (свыше 90,7 кг): не имеющий поражений Евгений Романов (8-0, 5 КО)  и опытнейший Денис Бахтов (39-12, 26 КО).

Для хорошего любителя в прошлом и перспективного профессионала в настоящем, 32-летнего Евгения Романова грядущий поединок станет уже вторым в этом году. В феврале волгоградец уверенно и досрочно разобрался с небитым украинцем Германом Скобенко. Но вся предыдущая оппозиция Романова, при всем к ней уважении, пожалуй, меркнет в сравнении с Денисом Бахтовым.

Да, 38-летний Денис Бахтов, начавший свою профессиональную карьеру в далеком уже сентябре 1999 года, возможно, находится в не самой оптимальной форме, и лучшие годы у него уже позади. Однако, это очень искушенный боксер с громадным опытом в ринге, а уровень его оппозиции впечатляет: здесь и Вячеслав Глазков, и Александр Устинов с Мануэлем Чарром, и Дэнни Уильямс (которого Денис победил) и Энтони Джошуа.

Классический кроссроудер (боксер на сходе против проспекта) может оказаться для Евгения Романова весьма полезным. В первую очередь в плане опыта – когда против тебя в ринге человек, дравшийся с двумя будущими чемпионами мира. По поединку с Бахтовым станет ясно, насколько хорош Романов с действительно опытными ребятами, бившимися на высоком уровне.

Евгений Романов, безусловно, фаворит в предстоящем бою, но и Дениса Бахтова нельзя окончательно сбрасывать со счетов, и ни в коем случае нельзя его недооценивать. При соответствующей мотивации он может испортить настроение и послужной список своему сопернику. Денис относительно прочный, да и ударить вполне себе может.

Кстати, сражение может оказаться весьма бескомпромиссным – бойцы примерно одинаковы в габаритах и оба больше любят среднюю дистанцию. Оба не прочь показать силовой и красивый бокс. Будет ли рубка на екатеринбургском ринге – узнаем 22 апреля.       

Билеты на шоу можно приобрести через сайты ekb.kassy.ru, uralbilet.ru, ekb.kassir.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть