Михаил Алексеев против Серхио Маурисио Хиля в Екатеринбурге 22 апреля
Box
0
26 | Март | 2018 18:10

Михаил Алексеев против Серхио Маурисио Хиля в Екатеринбурге 22 апреля

Продолжаем знакомство с участниками большого вечера бокса, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. Турнир состоится в Екатеринбурге 22 апреля и пройдет в ДИВСе «Уралочка» (начало мероприятия в 17:00 по местному времени). Знаменательным событием файткарда шоу станет возвращение в ринг перспективного и не имеющего поражений российского боксера Михаила Алексеева (11-0, 4 КО). Соперником россиянина по восьмираундовому поединку в рамках первого легкого веса (до 59 кг) будет аргентинец Серхио Маурисио Хиль (19-10-2, 13 КО).

22-летний Михаил Алексеев возвращается в ринг после семимесячной паузы в выступлениях.  В сентябре прошлого года Алексеев в очень зрелищном поединке прошел по очкам экс-чемпиона мира в первом легком весе по версиям IBF и IBO южноафриканца Малкольма Классена. Это было настоящее сражение с соответствующими результатами на лицах боксеров. Помимо победы и гематом Михаил получил во владение вакантный пояс WBA Asia East, который прибавил к уже имеющемуся поясу WBO Youth (и седьмой строчке в рейтинге WBO соответственно).

27-летний Серхио Маурисио Хиль по прозвищу El Ruso («Русский») начал свою карьеру в июне 2011 года. В апреле 2014 года он завоевал титул IBF Latino в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). В августе того же года Хиль стал чемпионом Южной Америки на категорию ниже – в легком весе (до 61,2 кг), а в сентябре впервые съездил за границу – в России встретился с проспектом Айком Шахназаряном и проиграл по очкам, дважды побывав на канвасе (впервые в карьере).

В июле 2016 года аргентинец пополнил свою коллекцию поясов титулом WBO Latino в легком весе, выиграв техническим нокаутом в четвертом раунде у своего небитого соотечественника Хермана Бенитеса (16-0 на момент боя). В сентябре 2016-го снова выезд в Россию и снова неудачно – в поединке за пояс IBO Inter-Continental в легком весе Серхио проиграл единогласным решением судей российскому боксеру Федору Папазову. В прошлом году Хиль бился дважды и оба раза уступил своим соперникам.

22 апреля в Екатеринбурге все может быть весьма огненно в этом, казалось бы, проходном бою для Михаила Алексеева. Аргентинец очень прочный и хорошо восстанавливается, так что перерубить его – дело малопривлекательное и энергозатратное, а риск получить в ответ вполне себе присутствует. Хиль может ударить навстречу и ударить тяжело – при этом он немало принимает на блок и ждет, когда соперник раскроется. Зная манеру Алексеева, который любит обострять и вряд ли будет сушить поединок, просто обстукивая своего визави с дистанции, можно предположить, что в ринге будет драматичное сражение.              

Билеты на шоу можно приобрести через сайты ekb.kassy.ru, uralbilet.ru, ekb.kassir.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть