Андеркард шоу в Екатеринбурге 22 апреля
Box
0
27 | Март | 2018 18:28

Андеркард шоу в Екатеринбурге 22 апреля

Завершаем знакомство с участниками большого вечера бокса, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. Турнир состоится в Екатеринбурге 22 апреля и пройдет в ДИВСе «Уралочка» (начало мероприятия в 17:00 по местному времени). Откроют турнир четыре поединка андеркарда. Порой случается так, что предварительные бои по накалу страстей и зрелищности не уступают главным событиям вечера. Очень вероятно, что это утверждение получит еще одно подтверждение.

Первая пара вечера: восьмираундовый поединок в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между россиянином Висханом Мурзабековым (16-3, 10 КО) и небитым грузином Багратом Беркацашвили (8-0, 3 КО). Висхан Мурзабеков начал свою карьеру в декабре 2012 года в рамках полусреднего веса (до 66,7 кг), в июле 2014 года завоевал вакантный пояс WBC Youth Inter-Continental. В ноябре 2015 года Мурзабеков взял титул IBO International, нокаутировав в третьем раунде угандийца Патрика Богере.

2016 год для Висхана начался с поражения в марте раздельным решением судей от опытного южноафриканца Али Фунеки, а на кону стоял пояс чемпиона мира в полусреднем весе по версии IBO. В июле последовал проигрыш по очкам очень неуступчивому Алексею Евченко, но конец года ознаменовался двумя досрочными победами. В этом году Висхан решил перейти на категорию ниже, в первый полусредний вес, и в январе удачно дебютировал в новом для себя дивизионе – досрочно выиграл на выезде в Узбекистане.

Баграт Беркацашвили начал карьеру в декабре 2015 года и все свои победные поединки провел у себя на родине, в Грузии. Бой против Висхана Мурзабекова станет первым серьезным испытанием в карьере Баграта. Висхан хорошо чувствует себя в новом весе, опытен и настроен решительно, плюс исповедует зрелищный, атакующий и ударный бокс. С другой стороны, в случае победы, Беркацашвили громко заявит о себе в боксерском мире.

Вторая пара вечера: шестираундовый бой в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) между российским боксером Мехди Абдурашедовым (1-0) и индонезийцем Иваном Зодой (14-3-1, 13 КО). И если за плечами Мехди лишь один бой (он же дебют) на профессиональном ринге в июле прошлого года, то Иван уже калач тертый и воробей стреляный. Зода начал профессиональную карьеру в сентябре 2014 года, а через год завоевал пояс WBO Asia Pacific в наилегчайшем весе. Причем нокаутировал небитого тайца (13-0 на момент боя) Петчорчая Кокиетджима, которому до этого проигрывал чуть меньше года назад.

В апреле 2016 года индонезиец обзавелся титулом IBF Youth, выиграв техническим нокаутом в третьем раунде у не имевшего поражений венгра (8-0 на момент боя) Сильвестра Каналаша. Неприятности у Ивана случились в январе прошлого года – у себя дома он проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде филиппинцу Роберту Онггокану и лишился вышеупомянутого титула IBF Youth.

В сентябре 2017-го Зода претендовал на пояс WBO Oriental, но вот незадача – проиграл, причем снова досрочно (нокаутом в шестом раунде). Впрочем, тот бой против серьезного филиппинца Ронни Бальдонадо выдался весьма жарким, и у Ивана были хорошие моменты до очередного знакомства с настилом ринга. Сейчас индонезиец мотивирован как никогда, и Абдурашедову придется нелегко, учитывая тяжелые кулаки и нокаутерские способности Зоды.

Третья пара вечера: шестираундовый поединок в первом полулегком весе (до 55,3 кг) между Мурадом Арслановым (8-3, 4 КО) и Сардором Музаффаровым (1-1, 1 КО) из Узбекистана. Прошлый год для Мурада Арсланова сложился не самым лучшим образом – после февральского выигрыша у опытнейшего Андрея Исаева и успешной защиты титула WBC Eurasia Pacific Boxing Council , три поражения подряд: в мае, сентябре и декабре. Дальше отступать некуда –  нужна только победа.

Сардор Музаффаров начал профессиональную карьеру в апреле прошлого года с победы, а в феврале этого года бился в Екатеринбурге и сразу на большом ринге ДИВСа в крупном турнире. Хотя Сардор и проиграл в достаточно равном бою небитому Александру Крашенинникову, зато показал характер и настоящий бойцовский дух. Поединок против Мурада Арсланова может стать настоящей бескомпромиссной битвой – обоих боксеров устроит только победа.

Четвертая пара вечера: восьмираундовый бой в легком весе (до 61,2 кг) между не имеющими поражений боксерами: Равшанбеком Умурзаковым (2-0, 2 КО) из Узбекистана и Мерабом Туркадзе (5-0, 2 КО). Равшанбек Умурзаков, стартовавший по профи в декабре прошлого года, зарекомендовал себя мастером одноударного нокаута. Оба своих победных боя он закончил досрочно в первом раунде и в обоих случаях нокаутировал своих соперников ударом по печени.

Мераб Туркадзе до перехода в профи имел неплохую любительскую карьеру: участник чемпионата мира 2009 года в категории 51 кг, в 2012 году прошел европейский отбор на Олимпиаду 2012 в Лондоне в категории 56 кг, чемпион Грузии 2015 года в категории 56 кг. Дебютировал на профессиональном ринге в июле 2017 года аж в рамках первого полулегкого веса, но за почти полгода дорос до первого полусреднего.

То есть набрал почти десять килограммов. В 2018-м у Мераба плотный график поединков: он уже бился трижды и все три раза успешно. Из относительно серьезной пройденной оппозиции можно отметить мартовскую досрочную победу над опытным грузинским джорнименом Анзором Гамбегели.

Интрига предстоящего проспект-клэша не только в том, у кого из боксеров исчезнет нолик в графе «поражения», но пройдет ли бой всю дистанцию. У Равшанбека есть убойный разовый удар, никто пока не видел его в поздних раундах. Что касается Мераба, то для него это первая настоящая проверка, и в случае успешного прохождения испытания, Туркадзе заявит о себе.

Билеты на шоу можно приобрести через сайты ekb.kassy.ru, uralbilet.ru, ekb.kassir.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть