Мэнни Пакьяо и Лукас Матиссе в Маниле
Box
0
19 | Апрель | 2018 06:05

Мэнни Пакьяо и Лукас Матиссе в Маниле

Вчера в Маниле (Филиппины) состоялась пресс-конференция, посвященная поединку 15 июля в Куала-Лумпуре (Малайзия) между экс-чемпионом мира в восьми весовых категориях, филиппинцем Мэнни Пакьяо и обладателем титула WBA (Regular) в полусреднем весе, аргентинцем Лукасом Матиссе. «Мое время еще не прошло, это я хочу доказать, — заявил 39-летний Пакьяо. — Мэнни Пакьяо еще не завершил с боксом. Не буду делать прогнозов, но я сделаю все для убедительной победы. Если появится возможность завершить бой досрочно, я так и сделаю».

Пакьяо также отметил, что его сотрудничество с американским тренером Фредди Роучем не завершено. «Мы с Фредди как семья. Я еще не принял решение, — сказал филиппинец о Роуче, с которым он сотрудничал с 2001 года. — И то, что я решил выбрать Бубоя Фернандеса в качестве главного тренера для этого боя, не значит, что я закрыл двери перед Фредди. Мы просто хотим посмотреть как это будет. Перед следующим боем мы всегда можем вернуться к Фредди».

«Для меня это огромный шанс, — сказал 35-летний Матиссе о поединке против Пакьяо. — Это честь, потому что он легендарный боксер. И это первая защита моего чемпионского титула, который дался мне очень большим трудом. Я готов умереть за него. Он по-прежнему отличный боксер, но после нокаута от Маркеса он уже не тот, что прежде. Он больше не в своей лучшей форме. Он хорош, но уже не на том уровне».

По словам Пакьяо, одним из мотивов для продолжения карьеры является то, что его победы на мировом ринге объединяют всех филиппинцев. «Я хочу поднять флаг Филиппин, — сказал Пакьяо. — Если мы можем быть вместе хотя бы в тот краткий момент, когда я выхожу на ринг, тогда я буду продолжать выступать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть