Ронни Шилдс: Пакьяо должен победить Матиссе, Канело — грязный боксер
Box
0
1 | Май | 2018 11:45
Автор: Б. Панчин

Ронни Шилдс: Пакьяо должен победить Матиссе, Канело — грязный боксер

Известный тренер Ронни Шилдс считает, что Мэнни Пакьяо является фаворитом в грядущем поединке против чемпиона WBA в полусреднем весе Лукаса Матиссе, несмотря на перерыв и недостаточно убедительное выступление в последнем бою.

«Думаю, Мэнни Пакьяо должен многое доказать себе самому, чтобы решить, будет ли он продолжать боксировать или завершит карьеру, — сказал Шилдс в эфире подкаста On The Ropes Boxing. — Мне не понравилось, как Матиссе смотрелся в последнем поединке. Похоже, у него было множество проблем... Я отдаю предпочтение в этом бою Пакьяо, поскольку считаю его намного более умным боксером. Кроме того, он всегда в отличной форме».

Шилдс также высказался о ситуации с положительным допинг-тестом Сауля «Канело» Альвареса и его последующей дисквалификацией на шесть месяцев. «Достаточно просто взглянуть на Альвареса, чтобы начать что-то подозревать, — отметил Шилдс. — Достаточно посмотреть на его фото, сделанные 2-3 года назад, и посмотреть на него сейчас — насколько крупнее он стал. Невооруженным глазом видно, что он принимает препараты, это может заметить каждый. Если сейчас соответствующие люди не примут необходимые меры, бокс может попасть в серьезные неприятности, потому что они фактически позволяют принимать препараты, а затем дают дисквалификацию всего на шесть месяцев. Что такое шесть месяцев? Это ничто. Они всего лишь откладывают его бой до следующего мексиканского праздника, чтобы все равно заработать деньги. Все дело в деньгах. Менее известный боксер получил бы дисквалификацию на два года, если не навсегда».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть