На Рея Борга подали в суд бывшие менеджеры
MMA
0
4 | Май | 2018 05:53

На Рея Борга подали в суд бывшие менеджеры

На экс-претендента на пояс чемпиона UFC в наилегчайшей весовой категории Рея Борга подали в суд его бывшие менеджеры, компания Wild Bunch Management LLC. Менеджеры обвиняют Борга в нарушении двух соглашений. Компания утверждает, что Борг не полностью выплатил гонорар менеджерам по контракту 2013 года. После разрыва сотрудничества в 2014 году Борг, как утверждается в иске, нарушил соглашение, согласно которому ему запрещается тренировать людей в радиусе 50 миль от тренировочного зала, принадлежащего истцам. В итоге в иске менеджеры обвиняют его в мошенничестве, нарушении соглашения и в краже коммерческих секретов.

По условиям соглашения Борг обязался выплачивать 20% от гонорара, не превышающего 9999 долларов, и 10% от более высокого гонорара. Бонусы за выступления и за победу включены в этот расчет.
 
Известно об иске стало в тяжелый момент для семьи Боргов. Его новорожденный сын находится в больнице с тяжелым заболеванием (гидроцефалия), поправляясь после двух операций. О ходе лечения он рассказывает в твиттере. «Удачное они время выбрали. Браво. Обвинения в краже секретов вызывают смех», — прокомментировал Борг иск в твиттере.
 
Напомним, что Борг сражался с чемпионом UFC Деметриусом Джонсоном в октябре прошлого года. Вернуться в бой он планировал в феврале, но получил травму. 7 апреля он должен был провести поединок на турнире UFC 223, но из-за атаки Конора Макгрегора на автобус он получил травму глаз осколками стекла и был снят с турнира. Перенесенный бой снова был отменен в связи с семейными проблемами. Стоит отметить, что Борг заявил в программе The MMA Hour, что не станет подавать иск в суд на Макгрегора, требуя от него денег, вслед за пострадавшим от Макгрегора Майклом Чезой, поскольку «не хочет окружать себя негативом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть