Эрик Молина: Мне дали максимальное наказание за противовоспалительный препарат
Box
0
22 | Май | 2018 18:07
Автор: Б. Панчин

Эрик Молина: Мне дали максимальное наказание за противовоспалительный препарат

Американский супертяжеловес Эрик Молина, получивший двухлетнюю дисквалификацию из-за обнаруженного в его анализах дексаметазона, считает, что с ним поступили несправедливо, дав максимально возможное наказание за первое нарушение антидопинговых правил и препарат, который не является ни стероидом, ни стимулятором.

«Я наказан за противовоспалительный препарат, попавший в мой организм в результате укола витамина B12 и не оказывающий стимулирующего эффекта, — сказал Молина в интервью World Boxing News. — Это мое первое нарушение, это противовоспалительный препарат, и меня дисквалифицировали на два года? Мне всегда было смешно слышать, что какого-то боксера поймали на использовании анаболического стероида и дали ему дисквалификацию на 3-6 месяцев. Я никогда не использовал ничего запрещенного, просто нелепо давать мне максимальное наказание, когда других ловят по 2-3 раза на настоящих стероидах и отстраняют на несколько месяцев».

Молина также сообщил, что пока не может сказать, будет ли отменен его поединок против Мариуша Ваха, намеченный на 25 мая. В настоящее время он собирается подавать апелляцию и надеется, что ему удастся продолжить карьеру.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть