В июле Рязань станет столицей  Чемпионата Вооруженных Сил по боксу на призы В.А.Шаманова
Box
0
29 | Июнь | 2018 15:27
Автор: А. Панчин

В июле Рязань станет столицей Чемпионата Вооруженных Сил по боксу на призы В.А.Шаманова

16-21 июля 2018 года в Рязани состоится Всероссийское соревнование по боксу класса «А» на призы Героя России, генерал-полковника В. А. Шаманова. Турнир пройдет в Рязани на базе ГАУ РО «Академия единоборств» при поддержке Клуба бокса ВДВ России.

Турнир на призы В.А. Шаманова  успешно проводится уже на протяжении 5 лет подряд в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации. В спортивных соревнованиях принимают участие взрослые спортсмены из разных городов России, военнобязанные и гражданские лица, представляющие Вооруженных Силы России. Всего в Чемпионате Вооруженных Сил России по боксу на призы В.А. Шаманова примет участие около 130 спортсменов. Турнир проводится с целью развития бокса в Российской Федерации и традиционно привлекает к себе внимание со стороны общественности и СМИ.

В 2018 году по приглашению Клуба бокса ВДВ России техническим делегатом  Чемпионата Вооруженных Сил по боксу на призы В.А.Шаманова выступит Шамиль Сабиров, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Европы, Чемпион СССР (1980, 1983), победитель Спартакиады народов СССР 1983 года, единственный советский боксер, выигравший золотую медаль на Олимпийских Играх 1980 года в Москве. Кроме того, в мероприятии примут участие многократный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко и Валерий Абаджян, легендарный советский боксер, абсолютный чемпион СССР, трехкратный чемпион СССР во втором тяжелом весе, победитель Спартакиады народов СССР, обладатель Кубка мира, призер соревнований «Дружба-84».

Торжественное открытие соревнований состоится 17 июля в 16.00. В этот же день пройдут предварительные бои. Финал соревнований и награждение победителей состоится 21 июля. Информация о результатах поединков боксеров будет представлена на официальном сайте Клуба бокса ВДВ России www.box-vdv.ru

В.А.Шаманов, председатель Комитета Государственной Думы по обороне России:

- В настоящее время мы готовимся к проведению Чемпионата Вооруженных Сил по боксу на призы В.А.Шаманова, который пройдет на Рязанской земле под эгидой Клуба бокса ВДВ России. Бокс воспитывает целый ряд качеств, которые присущи защитникам нашего Отечества, формирует волевые качества настоящего мужчины, формирует выносливость, выдержку, трудолюбие, работоспособность. И поэтому, десантники как элитный род Вооруженных Сил России, безусловно, должны его культивировать. Сегодня для этого в стране есть все условия. Благодаря поддержке и вниманию со стороны Президента России, Министра обороны, во всех регионах ВДВ созданы великолепные условия, построены современные спортивные комплексы для занятий этим видом спорта. В этих спортивных комплексах помимо непосредственно военнослужащих занимаются члены их семей и горожане, которые к боксу  испытывают симпатию и занимаются им для себя в свободное от работы время. Наши воинские части находятся, как правило, в областных городах, поэтому имеющаяся инфраструктура позволяет молодым ребятам реализовать себя в полном объеме. Надо обязательно постараться воспитать одного или нескольких олимпийских чемпионов в боксе от Воздушно-Десантных Войск России, потому что это наша доблесть и гордость, и есть реальные перспективы. Патриотизм, любовь к Родине, вера в победу – эти качества должны передаваться из поколения в поколение, так как они воспитывают настоящего мужчину, защитника Отечества.

Пресс-служба Клуба бокса ВДВ России

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть