Каллум Смит: Я хочу стать лучшим в мире
Box
0
13 | Июль | 2018 07:09

Каллум Смит: Я хочу стать лучшим в мире

Британец Каллум Смит очень много ожидает от финального поединка Всемирной боксерской суперсерии против чемпиона WBA во втором среднем весе Джорджа Гроувса. По словам Смита, победа в этом турнире и завоевание титула станут первым доказательством того, что он является сильнейшим в этом весе.

«Я пришел в профессиональный бокс, чтобы стать чемпионом мира, — цитирует Смита Sky Sports. — Очевидно, это первая цель, но я хочу быть лучшим в мире. Это звучит странно, но есть разница. Ты можешь быть чемпионом мира, но находиться на шестом месте в мировом рейтинге при наличии четырех чемпионов. Но я хочу быть первым, и думаю, победа над Джорджем Гроувсом сделает это или приблизит меня к этому. Затем я смогу побить других чемпионов и утвердить свои позиции. Быть первым в мире — это моя максимальная цель. Победа над Джорджем Гроувсом поднимет меня на это место или приблизит к нему».

Недавно организаторы турнира сообщили, что бой Гроувс-Смит состоится в сентябре этого года. Сейчас они определяют дату и место проведения поединка, и, маловероятно, что бой между двумя британскими боксерами пройдет на родине. Смит не слишком доволен этим, но понимает, что в этом случае они с Гроувсом будут в одинаковом положении.

«Это не идеально, — сказал Смит. — Я думал, что это, возможно, будет Лондон или Манчестер. Это немного выходит за пределы бокса, но таковы обстоятельства. Это их решение. Я выполню его и просто сделаю свою работу на ринге, что является наиболее важным».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть