Владимир Кличко: Я не любил бокс, я просто много работал
Box
0
6 | Сентябрь | 2018 06:41

Владимир Кличко: Я не любил бокс, я просто много работал

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в интервью сайту klitschko-brothers.com рассказал о том, что он всегда ответственно относился с спорту и ставил перед собой высокие цели, но долгое время считал бокс лишь средством для обеспечения достойной и интересной жизни.

«Я не тот, кем был в ринге. Готовясь к бою и выходя в ринг, вы становитесь человеком, с набором качеств для победы над конкретным противником. Так вышло, что я взял себе роль профессионального боксера. Но я не родился им. Я просто хотел путешествовать, а спорт для меня был лишь инструментом. Я не любил его страстно, — рассказал Владимир. — Мой брат – Виталий - прирожденный боец. Он всегда активно занимался боевыми искусствами - каратэ, кикбоксингом и боксом. Он был тем, кем создан, с рождения. Я был вынужден сделать это. Я просто хотел познать мир.»

«До 2004 года я действительно не любил бокс, — продолжил Кличко. — Я просто делал то, что делал всегда. Я поставил перед собой цель — стать олимпийским чемпионов. Я достиг ее. Тогда я перешел в профессионалы. Мне было 20 лет, а профессиональный бокс со всеми его прелестями и трудностями, уже был рядом: неожиданно появились промоутеры, контракты, награды за нокауты. Я подумал: этого не существует. Я не представлял этого даже в своих самых смелых мечтах. И да, тогда я не думал о любви к спорту. Я просто много работал и добился успеха».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть