Бернард Хопкинс о Геннадии Головкине и своем рекорде в 20 защит
Box
0
13 | Сентябрь | 2018 06:24

Бернард Хопкинс о Геннадии Головкине и своем рекорде в 20 защит

15 сентября чемпион мира в среднем весе по двум версиям Геннадий Головкин в случае победы над Саулем «Канело» Альваресом имеет возможность побить рекорд в 20 последовательных защит титула в среднем весе, установленный Бернардом Хопкинсом, и, похоже, последний испытывает противоречивые чувства по данном поводу. ESPN приводит слова Хопкинса, в которых он признает возможное достижение Головкина.

«Если он побьет рекорд, я буду рад, что он достанется тому, кто это заслуживает, чем тому, кто этого не заслужил подбором легких соперников, — сказал Хопкинс. — Головкин не подбирал легких соперников. Он победил сильнейших, а многие не хотели драться с ним. Если он победит Канело и побьет рекорд, он это заслужил».

Однако во время общения с журналистами в среду Хопкинс попросил их не упоминать вместе имена Головкина и чемпиона мира в среднем весе 80-х годов прошлого века Марвина Хаглера.

«Даже не упоминайте Марвина Хаглера и Головкина в одном предложении. Это неуважение к Марвину Хаглеру, — приводит слова Хопкинса The Los Angeles Times. — Даже не касайтесь этого. Вы позорите сами себя».

Хопкинс также напомнил, что Головкин владел регулярным титулом WBA при наличии суперчемпиона, и эти бои тоже пошли ему в зачет.

«Говорят, что все рекорды будут побиты. В данном случае, я не могу вам этого сказать. В данном случае, не следует вознаграждать за то, что кто-то был вторым или владел второстепенным титулом», — сказал Хопкинс.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть