Напарник Хабиба: Конор меня впечатлил в партере, поэтому мне интересен второй бой
MMA
0
8 | Октябрь | 2018 11:29

Напарник Хабиба: Конор меня впечатлил в партере, поэтому мне интересен второй бой

Бывший чемпион Strikeforce в легком весе Джош Томсон, на своем опыте тренировок с Хабибом Нурмагомедовым знает всю сложность борьбы с ним. Поэтому Джош был впечатлен тем, как иногда Конору Макгрегору удавалось выбраться из-под Хабиба. В своем подкасте Sammy And The Punk Джош поделился впечатлениями от прогресса Конора в партере.

«Назову пару вещей, которые меня очень впечатлили в Коноре. Он намного лучше в партере, чем люди полагали. Конору удавалось часто вставать, хотя ничего другого не удавалось сделать. К слову, никому не удавалось. Меня впечатлило, как он контролировал борьбу захватом запястья, хотя пару раз и было, что он хватался за перчатку, засовывая пальцы внутрь. Очевидно, что хват руки у Конора большой, потому что ему удавалось одной рукой хватать Хабиба за запястье и предплечье. А у Хабиба они очень большие.

Конор хорошо себя показал, хотя иногда были нарушения. Например, он ударил коленом в голову в партере. И выглядело это так, будто сделано намеренно. Он хватался за сетку два или три раза, хватался за шорты Хабиба. Это частично естественные инстинкты.

Я был очень впечатлен, какие он показал навыки грепплинга. А навыки защиты от перевода в партер довольно неплохие. Я отдаю должное Конору, потому что он сделал то, что никто другой не мог. Он забрал раунд. В бою он сделал много интересного. И именно это делает для меня очень интересным их второй бой.

Можно точно сказать, что Конор очень силен физически, но Хабиб перемалывает людей, оказывая слишком большое давление. Я видел его тренировки с трехкратными чемпионами страны по борьбе, и он их валил в партер. В партере Хабиб очень умело связывает ноги соперника своими ногами, но несколько раз Конору удавалось вытащить одну или обе ноги. Это очень впечатляет. Я по тренировкам знаю, что очень тяжело вытащить ноги из-под Хабиба, потные они или нет, в защите или нет. Я тренировался с Хабибом и знаю, насколько сложно делать то, что удавалось Конору. Поэтому я сейчас гораздо более, чем раньше впечатлен Конором как спортсменом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть