Алексей Титов подвел итоги вечера бокса 27 октября в Люберцах
Box
0
29 | Октябрь | 2018 19:03

Алексей Титов подвел итоги вечера бокса 27 октября в Люберцах

27 октября в Люберцах состоялся вечер бокса, в главном бою которого 32-летний россиянин Павел Маликов нокаутировал во 2 раунде 26-летнего филиппинца Эрни Санчеса.

Итоги подвел организатор этого вечера Алексей Титов (Titov Boxing Promotion).

Алексей Титов:
 
«Прошло всё замечательно, на сто процентов доволен боями. Как и ожидалось, все бои получились хорошими, зрелищными и бескомпромиссными. Публика осталась этим довольна. Давно в Москве не было боёв такого уровня конкуренции и такой зрелищности. 
 
Быстрое окончание главного боя не принесло разочарования. Все сделали определённые выводы. Паша вырос как боксёр, очень много дала ему подготовка в новой команде в Геленджике. На фоне боя Чупракова с тем же Санчесом Маликов смотрелся отлично. Чупраков провёл с ним все десять раундов, не мог ничего такого сделать. Бой был очень конкурентным и равным. В двух эпизодах после тяжёлых ударов по корпусу Чупраков пошёл назад. Павел же не оставил филиппинцу никаких шансов. С первого раунда взял инициативу в свои руки, чувствовал соперника, видел всё, что он делает, и делал свою работу. Итогом стал удар по печени во втором раунде, после которого всё и закончилось.
 
Сегодня Павел принял участие в открытой тренировке движения «Святогор». Эта организация создана Федерацией бокса Московской области. Мы создали это движение для популяризации доступного бокса в массы. Такие бесплатные площадки можно ставить на территории любого района и города нашей страны. На этих площадках находятся турники, зона уличного воркаута, тренажёры, гантели, гири, штанги и кувалды для работы с весом и, конечно, же бойцовская зона с мешками. Каждый желающий от мала до велика может приходить туда и заниматься. Мы приняли решение, что на первом таком спортивном кластере во Внуково каждое воскресенье мы будем проводить открытые тренировки. Мы уже провели две из них на прошлой неделе и на этой с участием Павла Маликова. 
 
Каждое воскресенье в 12 часов дня на этом кластере будут проходить мастер-классы известных спортсменов. Например, на следующей неделе его проведёт экс-чемпион мира WBC Григорий Дрозд. В Москве очень много популярных спортсменов, уже громко заявивших о себе. Мы будем привлекать их к участию в данном проекте, чтобы продвигать бокс, как доступный и массовый спорт. Мы попытаемся сделать его спортом номер один в нашей стране и попробуем, чтобы через движение "Святогор" главы других муниципалитетов области увидели, как это работает, и пришли к открытию таких же кластеров в своих административных единицах. Чем больше будет таких доступных кластеров для людей с тренерами от федерации бокса, тем быстрее мы сможем сделать спорт в нашей стране снова доступным, как это было раньше, когда были доступные бесплатные секции, в каждом дворе была своя футбольная или хоккейная коробка и турники. Наша задача возродить эти добрые традиции и сделать нацию сильной и здоровой.
 
Самый яркий бой вечера - это поединок Михайленко - Иванов. Очень интересный бой, по окончании которого зал стоя аплодировал обоим спортсменам. Также был впечатляющий нокаут от Александра Шаронова, который боксировал с Женей Никитиным. Очень хороший, одиночный боковой удар пришёлся точно в голову соперника. Также был отличный бой между Нареком Абгаряном и мексиканским спортсменом Эфрейном Пересом. Все бои андеркарта получились интересными, а вечер прошёл достойно. Все задачи, которые мы ставили перед собой, мы реализовали».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть