Энтони Йигит: Я согласен с остановкой боя
Box
0
30 | Октябрь | 2018 11:19

Энтони Йигит: Я согласен с остановкой боя

Шведский боксер Энтони Йигит не стал оспаривать решение рефери и врача остановить его поединок за вакантный титул IBF в первом полусреднем весе против Ивана Баранчика. Рефери по рекомендации врача остановил бой после седьмого раунда, так как левый глаз Йигита полностью закрылся из-за рассечения и гематомы.

«Я боец и не хочу, чтобы поединок останавливали, — приводит слова Йигита WBN. — Думаю, это было правильное решение, так как мне сказали, что травма выглядит достаточно плохо. Это не мое решение, есть специальные люди, и мы должны им доверять. Мне кажется, что мой глаз был закрыт на протяжении почти всего боя, так что им надо было или останавливать раньше или позволить мне продолжить. Мы рассчитывали на заключительные раунды, потому что он постепенно выдыхался. Я нанес ему несколько хороших ударов корпус. Мы планировали и дальше делать это, но так как бой был остановлен, нам не удалось реализовать план на бой».

По мнению Йигита, если бы не травма, он мог бы одержать победу в этом бою и выйти в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии.

«План на бой заключался в том, чтобы не отдать начальные раунды, но держать дистанцию и захватить преимущество в последних раундах, — написал боксер к соцсетях. — Я оказался втянут в ненужные обмены ударами, и именно этого он и хотел. Перед восьмым раундом я уступал два раунда у двух судей, а у третьего была ничья. Уверен, что в оставшихся пяти раундах я мог добиться победы».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть