Тито Ортис и Чак Лиделл могут заработать $15 миллионов на поединке
MMA
0
21 | Ноябрь | 2018 11:06

Тито Ортис и Чак Лиделл могут заработать $15 миллионов на поединке

Экс-чемпионы UFC Тито Ортис и Чак Лидделл возвращаются в бои, чтобы провести бой на первом турнире, где гонорары бойцов составят большую часть доходов. Тито Ортис надеется на этом поединке заработать столько, сколько никогда не зарабатывал. «Если мы достигнем одного миллиона PPV (Плата-за-просмотр), то я заработаю на этом поединке больше, чем на всех моих боях вместе взятых. [В UFC] моя доля была 2-3 процента. Сейчас доля — 30 процентов, — сказал Тито в интервью ESPN. — Надеюсь, что это увидят бойцы. Если их имена известны, и они могут продавать PPV, то и они захотят сделать такой бой. Было бы здорово увидеть, как бойцы зарабатывают по 10-15 долларов с одной продажи PPV».

Менеджер Ортиса Джордж Пражин отметил, что гонорар их устроит и в случае посредственных продаж PPV. «Оскар [Де Ла Хойя] таким образом построил сделку, что турнир может продать посредственное число, и все равно мы получим максимум», — Сказал он для espn.com.

Организатор боя Оскар Де Ла Хойя назовет турнир успешным, даже если до миллиона продаж PPV они пройдут лишь пятую часть пути. «Если турнир в итоге покажет 200-400 тысяч PPV, то это будет успех», — сказал Оскар в интервью latimes.com.

При стоимости PPV турнира 49,99 долларов, 200 тысяч продаж принесет 5 миллионов долларов после вычета 50% комиссии медиасети. Миллион продаж PPV принесет 25 миллионов. Доля Ортиса, по этим оценкам, составит 7,5 миллиона долларов. Предполагается, что столько же составит и доля Лидделла.

Бойцы получат долю не только от PPV, но и от сборов за билеты на стадион Forum, который вмещает около 7 тысяч фанатов. «Мы видим, что 70% зала выкуплено. Как только все билеты раскупаются, растет достаточно высоко число продаж PPV, — сказал Оскар в разговоре с mmajunkie.com. —  На каждом моем шоу по боксу нужно начинать с билетов. Как только билеты распроданы, тогда PPV растет выше ожиданий».

Чак Лидделл поддерживает идею более справедливого для бойцов разделения доходов. «Я рад моему вкладу в спорт, который помог ему вырасти. Я люблю спорт. Я боец, — цитирует Лидделла espn.com. — Очень надеюсь, что турнир станет примером другим. Это попытка использовать модель бокса для бойцов ММА, чтобы получить львиную долю дохода. Надеюсь, это приведет к росту гонораров бойцов».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть