Рокки Филдинг: 15 декабря я могу стать звездой
Box
0
29 | Ноябрь | 2018 05:58

Рокки Филдинг: 15 декабря я могу стать звездой

31-летний британец Рокки Филдинг понимает, какие перспективы откроются перед ним, если 15 декабря в Нью-Йорке он сумеет защитить свой титул WBA Regular во втором среднем весе в бою против чемпиона мира в среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, одного из самых лучших и кассовых боксеров мира. Филдинг отдает должное боксерскому таланту мексиканца, но считает, что преимущество в габаритах дает ему шанс. (Фото: Mark Robinson- Matchroom Boxing USA)

«Если я одержу победу, я в момент стану королем Нью-Йорка и одним из самых больших имен в боксе, — сказал Филдинг. — Я был никем, а сейчас я в главном бою в Мэдисон Сквер Гарден. Это мечта, ставшая реальностью, но это моя работа, и подготовка к ней пройдет в зале в Манчестере. Много говорят о следующем после 15 декабря бое Канело, о том, что он может встретиться с Дэнни Джейкобсом, Деметриусом Андрейдом, братьями Чарло или даже с Каллумом Смитом на стадионе Энфилд — пусть говорят. Возможно Канело уже смотрит мне за спину, но я определенно нет. Если я разберусь с Канело, то тогда уже я проведу большой бой на Энфилде».

«Когда мы встретились на пресс-конференции в первый раз, я заметил у него еще незажившие рассечения от боя с Головкиным, — добавил британец. — Также он никак не сможет набрать восемь фунтов мышц с момента прошлого боя, но он отличный боксер, и я понимаю, что моя главная проверка. Но я уверен. Иначе я бы не принял бой. Это мой вес, и я крупный для него. Я обладаю хорошим ударом и я умею боксировать».

«Рост и вес будут существенны. Я комфортно себя чувствую в этом весе, а ему придется набирать вес. Он был зверем в первом среднем, но он не самый большой в среднем весе, так что во втором среднем он точно не будет большим».

«Канело не совершает много ошибок, поэтому нам надо заставить его совершать их. Он провел тяжелый 12-ти раундовый бой в сентябре, а сейчас начал подготовку к бою со мной в декабре. Выдержит ли его организм тренировочный лагерь после такой битвы?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть