Энтони Мандайн: Хорн уступает мне в мастерстве
Box
0
29 | Ноябрь | 2018 07:02

Энтони Мандайн: Хорн уступает мне в мастерстве

43-летний австралийский боксер Энтони Мандайн уверен в том, что его соотечественник, бывший чемпион мира в полусреднем весе 30-летний Джефф Хорн уступает ему в мастерстве и проиграет в назначенном на 30 ноября поединке, который пройдет на стадионе в Брибене.

«Он хорош в своем деле, он нешаблонный, неортодоксальный, в хорошей форме, силен, и обладает хорошим ударом справа, — цитирует Мандайна ESPN. — Но в плане мастерства и наличия у меня каких либо опасений — я слишком мастеровит для него, я на другом уровне. И он поймет, что он не дотягивает до моего уровня».

Мандайн являлся чемпионом мира во втором среднем весе и дрался со многими известными австралийскими и мировыми боксерами, и хотя его достижения в мировом масштабе не так значительны, он является популярным спортсменом у себя на родине. Его популярность связана еще и с тем, что боксерскую карьеру он начал в 25 лет, будучи до этого самым высокооплачиваемым игроком Национальной регбийной лиги Австралии. Он также является потомком австралийских аборигенов и активно выступает в защиту их прав.

«Но это опыт, и они были сильными боксерами, — сказал Мандайн о своих прошлых поражениях. — Но я выиграл больше, чем проиграл, и я буду гордиться тем, чего я добился, в особенности для того, кто начал карьеру без всякого боксерского прошлого, кто даже не боксировал до 25 лет. Это неслыханно, не так ли?»

Организаторы боя объявили, что продажи идут очень хорошо, и они ожидают нового рекорда продаж платной трансляции. Известный австралийский боксер, чемпион мира в трех весовых категориях Джефф Фенек прокомментировал это следующим образом.

«85-90 процентов зрителей этого боя хотят увидеть Энтони Мандайна в нокауте, — цитирует Фенека foxsports.com.au. — Хорошо ли это для бокса? На самом деле нет. Но это хорошо для его кошелька, это хорошо для кошельков обоих боксеров. Таков сейчас бокс».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть