Василий Ломаченко: Хочу внести наши имена в историю бокса
Box
0
6 | Декабрь | 2018 06:57

Василий Ломаченко: Хочу внести наши имена в историю бокса

Чемпион WBA в легком весе и один из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории Василий Ломаченко в интервью Тедди Атласу на телеканале ESPN сказал, что его ближайшей целью является объединение чемпионских титулов 8 декабря в поединке против чемпиона WBO в этом весе Хосе Педрасы. 30-летний украинец уже вписал свое имя в историю любительского бокса, став двукратным олимпийским чемпионом, и сейчас он хочет войти в историю профессионального бокса и прославить тренерский талант своего отца Анатолия Ломаченко.

«Я хочу объединить титулы. Это было моей первой целью в профессионалах, — приводит badlefthook.com выдержки из интервью. — Я пытался объединить титулы в полулегком, первом легком, сейчас пытаюсь в легком весе. Возможно в этом весе мне улыбнется удача… Я хочу доказать, что мой отец — самый лучший тренер в мире, гений бокса. Именно поэтому я делаю это. Но это не его план, не его желание объединить два титула, три титула, это мое желание. Я хочу внести свое имя в историю бокса».

Василий Ломаченко также рассказал, что его отец является мозгом их семейного боксерского тандема, а он орудием в его руках.

«Мой отец смотрел бой, в котором он [Педраса] завоевал титул, и он объяснил мне, что нужно делать на тренировках… Мой отец игрок, а я орудие… У нас есть небольшой секрет для этого боя, мы немного изменили стратегию. Посмотрим, что будет на ринге», — сказал чемпион.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть