Амирханян: Самый главный противник каждого боксера — это он сам
Box
0
17 | Декабрь | 2018 20:23
Автор: А. Панчин

Амирханян: Самый главный противник каждого боксера — это он сам

Завтра в Казани не имеющий поражений Арам Амирханян проведет бой с боксером из Грозного Хусейном Байсангуровым

В своей любительской карьере Арам добился звания мастера спорта международного класса по боксу. Увлекаться боксом он начал, работая на казанской фабрики по производству кожи «Сафьян». Спустя год выбрал карьеру профессионального боксера.

«Я работал директором производства на кожевенной фабрике в Казани, позже генеральным директором завода. В 12 лет первый раз одел боксерские перчатки, тогда спорт был для меня способом сделать карьеру, пробиться на Олимпиаду и получить выгодный контракт в профессиональном боксе. Но человек предполагает, а Бог располагает. У меня все пошло немного по другому, поэтому дебютировал в профи уже в 25 лет. После двух месяцев работы на производстве понял, что не хочется ставить точку на боксе. Пришло решение начать профессиональную боксерскую карьеру. Тогда в Казани жена уже ждала ребенка, семью обеспечивала только моя работа, не было ни спортзала, ни тренеров. Вообщем пришлось все начинать в одиночку с нуля, можно сказать, даже с минуса», — рассказал Амирханян. 

«Когда семья появилась, я еще полгода не работал, все рассчитывали на получение американской визы, у меня контракт был подписан, это долгая история. Когда мы ждали ребенка стало тяжело в плане времени, пришлось оставить бокс, расстаться с ним в душе. Воспользовался предложением работать на заводе, научиться чему-то новому. Как совмещал? В обеденный перерыв уходил на 15 минут раньше, купил годовой абонемент в фитнес-зал недалеко от работы. «Чистая» тренировка с разминкой занимала 40 минут. Вечером, если силы оставались, обычно там бегал. Так я готовился первые 4 поединка. Из них один был 10-раундовый за титул. После 4-го боя появился уже мой тренер и соратник Илья Береснев, с которым начали в Казани целенаправленно готовиться».

«Рекорд боксера для меня — это вообще не показатель, если у боксера все нокауты, или их нет, или есть поражение. Каждая подготовка и каждый бой неповторим. Новый поединок — это отдельная история. Меняются жизненные обстоятельства, организм, психология, поэтому оглядываться назад я не привык. Реагировать на противника, менять свою подготовку тоже не в моих правилах. Я всегда тренируюсь по своему плану, нарабатываю комбинации, свою манеру ведения боя. Самый главный противник каждого боксера — это он сам. Поэтому я готовлюсь побеждать себя в первую очередь».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть