Энтони Смит: Тренеры раскусили Джона Джонса давно, просто бойцы не могут выполнить план
MMA
0
15 | Январь | 2019 11:49

Энтони Смит: Тренеры раскусили Джона Джонса давно, просто бойцы не могут выполнить план

Претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Энтони Смит знает как нужно побеждать чемпиона Джона Джонса, и будет надеяться, что на бой Джон выйдет в своей худшей форме. В интервью Ариэлю Хельвани Энтони поделился мнением о сопернике и поединке с ним 2 марта.

О справедливости получения титульного боя:

«Я всегда стремлюсь к досрочной победе. Это мой стиль. Я не буду тратить время и не хочу, чтобы время било моего соперника. Мне кажется, что это ценят в UFC и ценят фанаты. Думаю, что и Джон Джонс выбрал бы меня [а не Кори Андерсона]. Ему не хочется показывать скучные бои. Он хочет драться. Что бы ни говорили о нем, но Джон точно не уклоняется от боев. К тому же если смотреть на рейтинги, то я следующий претендент.

Все говорят о моих 13 поражениях. Это 13 уроков. А в последних 18 боях мой рекорд 16-2. Это же совершенно иная карьера. В последних 18 боях я показывал результат лучше, чем большинство в дивизионе».

О допинговой проблеме с Джоном Джонсом:

«Будет ли Джон чистым в нашем бою? Я не знаю. Мне кажется, что за последние полгода понятие «чистый» стало очень размытым, чего раньше не было. Раньше было все либо белым, либо черным в вопросе запрещенных препаратов. Ты либо жульничаешь, либо чист. Но по каким-то причинам это определение больше не работает.

Честно говоря, для меня это не важно. Я достиг цели в своей карьере. Чтобы изменить мой настрой, требуется что-то большее, чем моча Джонса. Сейчас ничего не может меня переубедить драться с Джоном. Если вы скажете, что у него шило спрятано в бандаже, то я все равно буду драться».

О мнении Даниэля Кормье, который считает, что чистый от допинга Джонс показал себя в бою с Овинсом Сент-Прю:

«Да, я могу согласиться с этим мнением. Но и нужно учитывать, что в каждом таком возвращении у него был долгий простой. На бой с Овинсом он вышел после отстранения. Можно сказать, что он заржавел, а можно сказать, что он был отстранен и точно ничего не использовал. Это были случаи с Овинсом и Густафссоном. Честно говоря, я уже не знаю. Раньше я бы убежденно говорил, что Джонс жульничал, но теперь создан туман. Они говорят, что у него стероиды или метаболиты стероидов, но он их не принимал. У меня ощущение, что они слегка вводят в заблуждение.

Я тренируюсь так, что ожидаю перед собой увидеть лучшую версию Джона Джонса. Но надеюсь, что он выйдет в своей худшей форме, честно говоря. Я никогда не говорил, что хочу завоевать титул чемпиона мира в бою с Джонсом, показавшим свою самую лучшую форму. Если обстоятельства так сложатся, что у меня в руках окажется титул чемпиона, то я буду этим доволен».

О плане на бой:

«Дело не в том, что Джонса не раскусили тренеры, просто бойцы не могут выполнить план. Мы нашли много слабых мест и привычек. У него их очень много. Джону нельзя позволять чувствовать себя хозяином положения. Если пропускаешь удар или тейкдаун, эта ошибка не должна влиять на вас. Он питается сомнениями соперника. Можно почувствовать, когда соперник начинает теряться, когда ты к нему начинаешь подбирать ключик.

Нельзя отступать. Как, например, Густафссон после тейкдауна просто решил, что они немного полежат. Но уступать позиций никаких нельзя».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть