Сондерс может стать обязательным претендентом для Андрейда
Box
0
21 | Январь | 2019 06:09
Автор: Б. Панчин

Сондерс может стать обязательным претендентом для Андрейда

Экс-чемпион WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс может стать обязательным претендентом и следующим соперником действующего чемпиона WBO Деметриуса Андрейда, как и предполагал накануне промоутер Эдди Хирн.

«На прошлой неделе чемпионский комитет WBO предложил классификационному комитету рассмотреть вопрос о включении Билли Джо Сондерса в январский рейтинг, — рассказал президент WBO Франсиско Валькарсель в интервью Boxingscene.com. — Сондерс был поставлен в рейтинге на первое место. На следующей неделе чемпионский комитет WBO рассмотрит просьбу Сондерса о назначении его обязательным претендентом для Андрейда. Чемпионский комитет хочет убедиться, что Билли Джо Сондерс выполнил все условия решения, которым WBO дисквалифицировал его на шесть месяцев».

Напомним, что Сондерс был дисквалифицирован в сентябре во время подготовки к защите титула против Андрейда, поскольку в его анализах был найден оксилофрин. (Этот препарат является запрещенным по правилам проводившей тестирование организации VADA, однако по правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA) его использование запрещено только в день боя.) В итоге Сондерс добровольно сложил с себя чемпионские полномочия, не дожидаясь, пока у него отберут пояс, и Андрейд завоевал вакантный титул в бою против Уолтера Каутондоквы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть