Абдулманап Нурмагомедов: Решение комиссии несправедливо
MMA
0
30 | Январь | 2019 21:12
Автор: Сибиряк

Абдулманап Нурмагомедов: Решение комиссии несправедливо

Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов высказался о наказании своего сына Атлетической комиссией Невады.

— Абдулманап Магомедович, вчера было принято решение о наказании Хабиба. Как вы его оцениваете, насколько оно справедливо?

— Справедливо ли решение комиссии? Вы же видите, какая разница – и по срокам дисквалификации, и по суммам штрафа. Я с этим решением не согласен. Посмотрите - команде Хабиба выписан штраф 550 тысяч долларов, а Макгрегору – всего 50 тысяч долларов. Это несправедливо, это двойные стандарты.

— Вы будете оспаривать вердикт и подавать апелляцию?

— Сокращать срок наказания надо по-любому. Постараемся сделать все, чтобы срок дисквалификации был сокращен с девяти месяцев.

Я не знаю, что скажет команда. У нас же два боя (предстоят) – Хабиба и Ислама Махачева. Как-то постараемся выжать максимум того, что мы можем в этой ситуации. Мы же столько времени потеряли в ожидании решения комиссии – уже и январь заканчивается, и декабрь прошел, и ноябрь, и октябрь. Фактически четыре месяца мы потеряли.

Посмотрим, что возможно сделать. Но с решением мы не согласны – с тем, что применяются двойные стандарты, это очевидно всем.

Тот (Макгрегор) и автобус ломает (в апреле 2018 года перед боем Нурмагомедова в США Конор с металлическим ограждением атаковал автобус с бойцами UFC, в котором находился Хабиб, два бойца UFC получили повреждения, их поединки были отменены), и нападает, и провоцирует, и наносит ущерб другим бойцам. И дерется с Абубакаром, он ударил его первым и сделал сечку. Абубакар его не трогал, он (Макгрегор) начал первым. А штраф – 50 тысяч долларов и все.

— Сколько поединков надо провести Хабибу по контракту с UFC?

— Хабибу осталось провести один бой в UFC. Подеремся (с кем-нибудь) и постараемся быть свободными (от обязательств перед промоушном UFC).

— Когда может пройти следующий поединок?

— Если мы даже начнем подготовку к бою, то этот процесс приходится на Рамадан, который начинается 5 мая и продолжается до 3 июня. Поэтому раньше 3 июня (в случае снижения срока дисквалификации) о бое говорить даже не стоит. Во-первых, и срок дисквалификации не позволяет, а во-вторых - к поединку же надо хорошо подготовиться, хотя бы потренироваться 70-80 дней.

— Поединок может пройти в августе?

— Я думаю, что раньше конца лета о проведении боя говорить не стоит, раньше мы физически не успеем. Я думаю, что конец августа или сентябрь – это реально.

— Где он планируется? Этот матч может пройти в России или только в США?

— Да не дадут Хабибу провести бой в России, защищать пояс в России. Нам нужно освободиться от обязательств, чтобы мы могли драться в России.

— То есть, о матче в России можно будет говорить только после завершения контракта с UFC?

— Конечно, по-другому быть не может. Где UFC укажет, там и пройдет следующий бой Хабиба – пока действует контракт.

Источник: rsport.ria.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть